13 heures ago
Les triades de lettres riches
13 heures ago
Melting TOP N°2
13 heures ago
Mots croisés N°8
2 jours ago
Melting Top N°1

Voici les résultats au 1er mars, congratulations nonuplées à Toutes et Tous

Coupe de Biarritz, TH5 en semi rapide

PlNom prénom4748%ageDif.SC 
32VAN BELLE david440092,67-3481BWAT
36BRULET eric435591,72-3932AGIB
96BESOHE martine399984,22-7493A(V)MJA
119DAUVIN marc393682,90-8123ABAN
129DELCHAMBRE willy389181,95-8574AGIB
139EL MEJDOUB thami383580,77-9134ADJI
156DE WALQUE valentine380180,05-9474C(D)BAN
179DEBESSEL eric374978,96-9994DVRA
186LAUTE serge373078,56-10184AGIB
188BESOHE rené372678,48-10224A(R)MJA
213GRANVILLE patricia367077,30-10784B(V)GIB
227DUMONT michèle363876,62-11104B(V)JAQ
301DELCHAMBRE patricia317266,81-15766AGIB
321VANDERCAM elani237149,94-23776C(E)GIB

Coupe Itsasoa, TH5 en blitz, 10 Belges sur mes 169 personnes, et ils étincellent, félicitations nonuplées

PlNom prénom4736%agedif.CSCl
3SANTI romain464398,04-931ABRA
17VAN BELLE david442793,48-3091BWAT
45DAUVIN marc399084,25-7463ABAN
51BRULET eric395483,49-7822AGIB
63SPLINGARD christine387881,88-858(V)3BBRA
66BESOHE martine387281,76-864(V)3AMJA
72EL MEJDOUB thami384481,17-8924ADJI
101GRANVILLE patricia368477,79-1052(V)4BGIB
134VANHESE chantal351174,13-12254BBRA
150BESOHE rené329769,62-1439(R)4AMJA

Coupe Agipi, Th5 en P.O. en 2min30, les deux dernières parties furent époustouflantes, (338 joueurs)

PlNom prénom6754%ageDif.CS 
3SANTI romain664098,31-1141ABRA
12RUCHE philippe652096,54-2341ACIN
25VAN BELLE david620691,89-5481BWAT
61BESOHE martine585086,62-904(V)3AMJA
63BRULET eric582286,20-9322AGIB
73SPLINGARD christine576385,33-991(V)3BBRA
96EL MEJDOUB thami560082,91-11544ADJI
99LAURENT philippe558482,68-11704BBRA
126VAN DE VELDE jacqueline545380,74-1301(V)4AMAK
139LAUTE serge534479,12-14104AGIB
171VAN RIJCKEVORSEL virginie519676,93-15584AMAK
182DUMONT michèle513676,04-1618(V)4BJAQ
183GRANVILLE patricia513376,00-1621(V)4BGIB
187ROBERT andrée512475,87-1630(D)4AMJA
200DEBESSEL eric508075,21-16744DVRA
207DELCHAMBRE willy506074,92-16944AGIB
222BESOHE rené497073,59-1784(R)4AMJA
228DE WALQUE valentine491072,70-1844(D)4CBAN
231VANHESE chantal490172,56-18534BBRA
285MICHEL nathalie456567,59-21895CBRA
302DELCHAMBRE patricia433164,12-24236AGIB
327PULINGS claude376155,69-2993(D)6AVEN

Coupe Harroka, en paire et 2min, les 2 dernières parties furent deux parties ‘joker’ 105 paires et top à 5321

Philippe/Samson au Top devant David/Guy à -25 et Dominique/Franck à -105, félicitations nonuplées

PlPaire  5321%ageDif.
1RUCHE philippe / TESSIER samson1AS5321100,000
2DELORE guy / VAN BELLE david1AS529699,53-25
3LEVOYER dominique / MANIQUANT franck1AS521798,05-104
4KULIK gérard / MARCZAK régis1AV521397,97-108
5GUILLEMARD sylvie / MONTESINOS michèle1AS518097,35-141
6DESJARDINS denis / LAUZON amélie2AS515896,94-163
7DAIGLE jean / SALANSON gilbert1AV514296,64-179
8CERF sophie / GUIZARD jean-michel1AS514196,62-180
9SEGUIER martine / SEGUIER pascal1BS508695,58-235
10BONIN frédéric / BONIN philippe2BS494692,95-375
11CANIVEZ marie-françoise / DELIME martine2BS493692,76-385
12ALLAGNAT alexis / ALLAGNAT lionel2BS490992,26-412
13CLIGNY antoine / LAFFITTE-FITOU jean-pierre2AS488791,84-434
14FOURMOND michel / GIBEAU eliane2AS487991,69-442
15GUIBERT hélène / SAUVAGET thomas2AS486491,41-457
16MARTENS michèle / PAPION jacques2AV485691,26-465
17LEVAVASSEUR laurence / LEVAVASSEUR stéphane3BS480990,38-512
18GARCIA jean-paul / GARCIA noa4AV477889,80-543
19DUHART anne-marie / GIRALDI christine3AV477189,66-550
20VAN DE VELDE jacqueline / VAN RIJCKEVORSEL virginie4AS476589,55-556
21BACOT pierrette / JALBERT david2BS474789,21-574
22OGER thierry / TREMEAU martine3BS473889,04-583
23DESBONS marie-françoise / SIRMEL jean-pierre3AD472888,86-593
24BRULET eric / LAUTE serge2AS471988,69-602
25PROVENCAL cyril / PROVENCAL janine3AV471588,61-606
26GUINDANI simone / SERRES colette3BV467087,77-651
27CAPOCHICHI thomas / GEIGER martine3BS465387,45-668
28PERROT lucien / VILLEMINOT florence2BV464487,28-677
29ALBERT martine / CATHALOT brigitte4AS463087,01-691
30MARIN jacques / PELE chantal4AV462086,83-701
31COULOMBE sylvain / ST-PIERRE ruth3AS460686,56-715
32PFLIEGER anne-marie / TRAVARD gisèle4AV459086,26-731
33BEAUBERNARD sonja marie / THOMINIAUX sylvie4CS456685,81-755
34DROUIN france / FESTOC pierrette4AS456285,74-759
35BONNET mélanie / ROSE fabienne4AS455985,68-762
36ATALLAH nagib / LEPOIVRE jacques3BD454285,36-779
37PIPPO claudette / RAULIN marie-ange3AV453685,25-785
38BESOHE martine / BESOHE rené3AV452685,06-795
38BRISSOT marie-claude / VIGNERON annette4AV452685,06-795
40GIRARDO elisabeth / GROSFILS christa4AV451684,87-805
41LEVACHER marie-madeleine / LEVACHER michel4AV451384,81-808
42SPLINGARD christine / VANHESE chantal3BS450784,70-814
43MICHEL corinne / TOURNAYRE marie-claude4DS450484,65-817
44ALGUACIL christine / MC DUFF danielle4BS448284,23-839
45ASTIER claude / RENAULT jeanne4AD448084,19-841
45LEDE nathalie / MEURDRA christelle4AS448084,19-841
47BOUTTIER michelle / LEBLANC stéphane4BV447584,10-846
48DESJARDINS monique / LABRECQUE guy3AS446283,86-859
49FRADET isabelle / FRADET marc4BS445583,72-866
50BERTHAUD raymonde / ROYER colette3BD444683,56-875
50COMTE françoise / GACHOT bernadette4AV444683,56-875
52BERGERON louise / GIRARD christine4AV443583,35-886
53CORNETTE janine / LEFEVRE bernadette4AV442983,24-892
54DUMONT michèle / GRANVILLE patricia4BV442783,20-894
55COROYER richard / COROYER roselyne2BV441482,95-907
56FAVALESSA henriette / LARONZE catherine4AS439782,63-924
57DEVANNEAUX michelle / SCATTON jean-pierre3BV439682,62-925
58DELMAS lucette / GOUTTARD gérard4AV439382,56-928
59BAUER véronique / ROUX jean-luc4CV438582,41-936
60CASSART alain / CASSART michelle4AD435881,90-963
61BEL nicole / GALIMIDI NIQUILLE betti4BV435481,83-967
62CAPDEVILLE jean-jacques / MEYER yolande4BV433881,53-983
63FERRI bernadette / LABORIE danièle4BV433681,49-985
64DE WALQUE valentine / DEHAEMERS marianne4BV432981,36-992
65CHARRITTE françoise / MASSON christiane-yvette4BD432781,32-994
66LARROUX dominique / MATHEY valérie5AS430780,94-1014
67BELGNAOUI bernadette / FAOUZI michèle4BV430480,89-1017
68DUFOURCQ marie-claude / RAYNAUD renée4BD428780,57-1034
69BERTON danièle / STURBOIS jacqueline4CV428580,53-1036
70GANE mireille / MION PERILHOU annie4CV427280,29-1049
71DESSEVRES claude / DESSEVRES marie-annick4CV424979,85-1072
72LATHIERE josiane / QUENTIN gérard4BV424379,74-1078
73GENEIX danielle / JARRY yvette4AV422879,46-1093
74BLANQUART françoise / CREMERS françoise4DD420879,08-1113
75QUARMOCHI annick / SADIRAC nicole4BV420479,01-1117
76BRUYERE claire / BRUYERE monique4AS420078,93-1121
77BRUCY marie-claude / PORQUET-BONNIN christine4BV419478,82-1127
78PAQUET catherine / VIVES josette5AS415578,09-1166
79CAMPISI marie-claire / MONTEAU liliane4AV414977,97-1172
79GAILLOCHON arlette / THOMINE joseline4BD414977,97-1172
81EDOUARD emile / VIGIER daisy4AS414377,86-1178
82CHATELAIN bernard / CHIPEAUX annette4DS413977,79-1182
83BAILLET janine / FERRERES maryse4BV413877,77-1183
83BUREAU geneviève / DAIRE marita4DD413877,77-1183
85HOCQ geneviève / RIOUX odile5AD410877,20-1213
86PEYRE simone / SFORZA véronique5AS409176,88-1230
87CERIOLI michèle / HOFFMANN jean-paul5AV405676,23-1265
88LAURENT philippe / MICHEL nathalie4BS398674,91-1335
89JOUSSAIN colette / LIMOUSIN gabrielle5AD395674,35-1365
90MEULDERS danièle / SPINOUZE annie4CV392473,75-1397
91ENJALBERT sarah / MELIX ghislaine5BS391573,58-1406
92COUFFINHAL geneviève / MAGNIQUE geneviève5AV389773,24-1424
93DUPUIS marie-odile / HONVAULT catherine5AV388973,09-1432
94HUC christian / HUC dolorès6AV387872,88-1443
95FERRERE suzy / FONTAINE gyslaine4CS386072,54-1461
96PAIRAULT josiane / WINCKEL martine5BV384572,26-1476
97LARREGAIN maritxu / MARETTE anne-marie5AD384172,19-1480
98DUBOURDEAU monique / PEROL pierrette5BD381471,68-1507
99BERTRAND jean / BERTRAND nadine5BV380171,43-1520
100CHAMEAU jeannine / DEVANNEAUX jacques5AD376170,68-1560
101BILLIET danielle / VILLAIN marie-catherine5BV373070,10-1591
102PAIN isabelle /5CS351566,06-1806
103ALMANZA nicole / PULINGS claude6AV350265,81-1819
104MARCELIN catherine / VANHAUTE roselyne6AS342964,44-1892
105ARNAUD huguette / RAMSEYER magali5AV325161,10-2070

Coupe de Basques (404 joueurs)

Romain, Philippe et Antonin n’ont pu se départager lors de l’étape du grand prix

PlNom prénomC4635%ageDif.SCl
2SANTI romain462699,81-91ABRA
4RUCHE philippe459999,22-361ACIN
11VAN BELLE david452097,52-1151BWAT
19BESOHE martine(V)443895,75-1973AMJA
24GONIN clara(E)441695,28-2192ABRA
43BRULET eric433993,61-2962AGIB
96VAN DE VELDE jacqueline(V)413989,30-4964AMAK
105DELCHAMBRE willy411588,78-5204AGIB
109SPLINGARD christine(V)410688,59-5293BBRA
124GRANVILLE patricia(V)405887,55-5774BGIB
124ROBERT andrée(D)405887,55-5774AMJA
137DE WALQUE valentine(D)403687,08-5994CBAN
153LAUTE serge400186,32-6344AGIB
177FRUMER myriam(V)396085,44-6754BJAQ
198VANHESE chantal390984,34-7264BBRA
210LAURENT philippe389083,93-7454BBRA
225DUMONT michèle(V)386483,37-7714BJAQ
244DEBESSEL eric382782,57-8084DVRA
249VAN RIJCKEVORSEL virginie381882,37-8174AMAK
276BRUTOUX martine376081,12-8754CJAQ
319MICHEL nathalie363678,45-9995CBRA
321BESOHE rené(R)362778,25-10084AMJA
356DELCHAMBRE patricia352275,99-11136AGIB
388PULINGS claude(D)320569,15-14306AVEN
401VANDERCAM elani(E)280560,52-18306CGIB