Les vainqueurs de série sont Christian Pierre, Alain Midol, Jean Champagne, Monique Belucchi, Jeanne Petit, Nathalie Michel et Elani Vandercam. Félicitations à Toutes et Tous, rendez-vous pour la saison prochaine. El moustach’os

 

le classement final

il est basé sur les 3 meilleures cotes de ce CaroloTour, avec un minimum de 3 participations

Pl GénPl.ChallNOM PrénomCat.SérieClub CumulROYTILVRAREJ
11PIERRE Christian1ASAB%446146150150
BURY FrançoiseV1BSAB438144149145
MIDOL Alain2ASON%438139147144147
THOMAS Luc1ASAB438145148145
55NOEL MarcV1ACIN433147145141138
66BRENEZ Yves1BMAT432146144142
77FONTAINE Francis2AROY422144132146
88CHAMPAGNE JeanD3BACJ%411141130127140
99PARENT MichèleV3APHE407119143145
1010BAIWIR Jean-LouisV2AYOD403127129139135
1111VAN VYVE Benoît2BMJA400132127141
1212LARMINIER Laurent3BSAB395124137134
1313BOSSE Jean-ClaudeV2ABRA394125140129123
14°14°DE MUYNCK Maryline3BYOD377126125126
14°14°GEORGES Gilbert3BLRV377128118120129
1616MASY Anne-Marie3AROY372108134130
1717HAINAUT Marie-Line3AGIB36993115133121
1818TOUSSAINT Alain3ASON3669297130139
19°19°REIFENBERG JeanV3AWAT364131121112
19°19°SEMPOT ChristianV3BSON364134105125
2121CRESPIN MichelV2ABOU3611299695136
2222BELUCCHI MoniqueV4AGIB%356121120115
2323THIELT Patrick4BJAQ34713393121
2424LEJEUNE Chantal4AYOD3449113283121
25°25°BRAKEN JanineD4BBSC339104126104109
25°25°STAUDT JacquesD4AMJA33990103107129
2727VANESCOTE AnnieV3BJAQ33811799122
2828LAUTE Serge4AGIB33481135118
2929SIMON JohannyV3BSON329109109111104
3030COLLARD Michel4ACIN3281128990126
3131DUGAUQUIER GeorgesD4DLOU3171131227582
32°32°FRANCOIS Louis4BKAA31310881124
32°32°SPRUMONT DeniseD4BPHE3131009487119
3434BAIX MarcelleV4ALOU30810691111
3535BISSCHOP ClaudeD3BAAA30711480113
3636LEYSENS Martine4BGIB3059474137
37°37°DESCY Jean-LouisV4DOUE2997696127
37°37°KLEYNEN Joseph4BHYA2999291116
4039GRANVILLE PatriciaV4BGIB298841167798
4240BOUCKAERT SabineV4DBSC2921037957110
4341DE WALQUE ValentineV4DBAN29010189100
4442VANDERBECK AndréV4BSIR2899891100
46°43VANHESE Chantal4DBRA28378102103
4844DEGRACE Jean-PierreV4CGIB2758684105
5045BONMARIAGE PhilippeV4CSIR2641116885
5746PETIT JeanneV5CSON%2516584102
5847DEBESSEL Eric5BMAR24978766995
59°48COLIN Anne5ABOU2487066112
6249JAUFFRET Marie-AlineD5ABRA2427255115
63°50HUBIN NadineV5CVRA241647899
7051MICHEL Nathalie6ABRA%22162516891
7352DESMANET Marie-ClaudeD5CBJF21559676484
75°53GILLET Alain6AREJ20957566587
7754HUART HuguetteD5COUE207695385
7855VANDERCAM Ludovic6BGIB202605092
79°56HENRI MichelleV6AGIB197614690
8157GRANDJEAN FrançoiseV6AGIB19463414883
8258DELCHAMBRE Patricia6CGIB189564489
8559ROBERT Marie-MadeleineD6BLRV179755450
8660ROELS Françoise6BLRV176665555
88°61VANDEPLAS RoberteD5DVRA172774946
9362VANDERCAM ElaniE7GIB%167543776

 

Ont participé à moins de trois manches

Pl Gén NOM PrénomCat.SérieClub CumulROYTILVRAREJ
37°EGGERMONT Louis1ABRA299150149
41LEROY Eric1ABRA296149147
45KESTEMAN Jean-Marc2AWAT284141143
46°BRULET Eric2AGIB283135148
49RESIMONT Daniel3AAAA266143123
51ZORZETTO ClaudeD2BREJ262134128
52LECLERCQ Emmanuel3ASON261128133
53DE LONGREE Alain2AMAT257132125
54°MAILLARD BernadetteV2BMOS255136119
54°MARSON Julien2BREJ255124131
56DELMOTTE Serge3ADUD252115137
59°GAETHOFS AiméV3BSTA248137111
61HUBERT Jean-Michel2AMAT247139108
63°MULKENS Michel3BOUE24199142
65VAN DE VELDE JacquelineV4AMAK229118111
66MAYENCE Willy2BGIB22814286
67DUCHAMPS Jean-PierreV4APHE22513194
68STEVENNE Cécile3BROY224110114
69GILON DominiqueV3BWAT223108115
71DAUVIN Marc3ABAN220107113
72LIBOTTE Sylvie4BREJ21612492
74PIZINGER Daniel5AJAQ213106107
75°DECHAMPS Philippe4ALAP209104105
79°ELIAS Tony5ABSC19711087
83PETITJEAN Marie-PauleD5AAAA18872116
84WANUFEL Jean-Pol3BREJ1828399
87VERPLANCKE PolV5BMAR1759580
88°TURIN FrançoiseD5AMAK1727696
90COLSON ArletteV4DWAT17169102
91VAN MECHELEN François5DROY1698188
92LAURENT Philippe4DBRA16862106
94°BUCHET AndréeD5ABOU1649767
94°URBAIN Anne-Thérèse5BGIB1647094
96TROISFONTAINE TimothyC5CQUA1638875
97VAN CAENEGHEM CattyV5AMOS1597782
98DURIEUX DeniseD5CGIB1576394
99FRYDMAN HenriD5CAAA1568373
106°BASTIEN Christian7AAA1406080
109°CHARTRY Francine7AAA1385286
117°DELGRANGE MauriceD5DVRA1327161
119°BUSIGNY Christine5DROY1315972
119°MAROTTE NicoleD5AROY1317358
119°PARIS Dominique6AGIB1314388
124°HUBERT MarionC6BMAT1244579
129°VANVILTHOVEN AnnieV6AJAQ1196752
136HUBERT VincentP6CMAT1163878
138°KESTEMAN IsmaëlB7WAT1133677
141CLARINVAL Cindy7BOU1125359
142°GILLES MauriceD6AJAQ1116447
145°DRISCART MichèleV4DROY1065749
100SANTI Romain1ABRA150150
101FRAITEUR Paul1ABRA149149
102°CONSTANT Albert1BYOD148148
102°HEUSDAIN Gérard2AASS148148
104LEJEUNE Michel1AYOD147147
105TRICNAUX André1BBRA142142
106°SAMPOUX ValentinE2AGIB140140
106°WOUTERS Didrik2AOUE140140
109°BORDIN Pascal3ABJF138138
109°CEULENAERE Isabelle2ABAN138138
109°COPPENS Benoit2ASON138138
113DELAIVE RobertD3BASS137137
114°LACROIX AnneV3BKAA136136
114°ZAKHIA Raymond1BROY136136
116D'AMICO Ludovic2AYOD134134
117°MARTIN Etienne3BROY132132
119°BARTHELS Martine4BROY131131
123VANOBBERGEN RobertV2AVEN125125
124°COURTOIS Valérie2BMAT124124
126HAERREL Christophe3AMAK123123
127DELGRANGE Michaël2BGIB122122
128DELCHAMBRE Willy4AGIB120120
129°GRUN Philippe2BYOD119119
131VAN ELSUWE René3BGIB118118
132°DOUTI Norbert4BDUD117117
132°FIEVET Romuald3AGIB117117
132°PAWLOWICKI MaximeV3BMAT117117
132°VANDERVAEREN Claude5CMJA117117
137POLLET Guido2ACIN114114
138°DUMONT MichèleV4BJAQ113113
138°MIGNOLET MauriceV3AROY113113
142°TALLIS Evelyne5BDUD111111
144GILBERT JeanineV3BREJ108108
145°GUERIN Sabine4AGIB106106
147BELOT MichelD4CJAQ105105
148IDDENDEN PatriciaV3BMOS103103
149°MARCQ MichelV4AJAQ102102
149°MEO MarioV3AGIB102102
151°FRUMER Myriam4AJAQ101101
151°LUC MichelV4ABSC101101
153HOTUA GeorgesV4ACIN100100
154RENIER Francis4BCIN9999
155°RASKIN MichèleV4DOUE9898
155°ZANOTTO Renzo3BROY9898
157DEPARADIS ChristianeD5BGIB9797
158DEJET André4BPHE9696
159SMEESTERS Nicole4BROY9595
160BEAUMET RoberteD6AVRA9393
161°GJINGJIC Johan5BASS8989
161°SAMPOUX Christophe4CGIB8989
163°GOBLET JocelyneV4CBOU8787
163°ROBEYNS MartineV5BBJF8787
165GENON JosianeV4CSTA8686
166D'ORCHYMONT MadyD6ABOU8585
167BRANDT Bernard3BLAP8484
168HOUDART GilbertV4DLOU8282
169°BACCEGA MirkaV4BBSC8181
169°HAYOIS Françoise6CBOU8181
171°CLOSSET RichardV5ACIN7979
171°DENAGTERGAEL RoberteV5CVRA7979
173°LOWYS Isabelle5BMDS7474
173°MICHIELS LoganC5BCIN7474
175LEBER Didier4DQUA7373
176°MOUCHARTE RogerD4DWAT7171
176°THIELT Sophie5DJAQ7171
178WEYER Denise5CBSC7070
179MAHY MadeleineD5DVRA6868
180SCOPPETTA ClaraV5CLOU6767
181HENUZET ClaudineD3BLRV6565
182DELFERIERE FrançoiseD5CLOU6363
183°MARECHAL FernandV5CSTA6262
183°VAN UFFEL RenéeV5CSTA6262
185SCHNEIDER Christine6AE116060
186°CATHERINE Christine6BBSC5858
186°MARTENS Marie-AnneV5DGIB5858
188NAVERNE Anne5CBRA5656
189DEMOORS AlessandroB7BOU5555
190ROOSEN ChristianV6BSAB5151
191COPPENS SylvieJ6ASON4848
192DE BRUYNE Guy1AT034747
193BAAMI-BANDEMA GodfreyJ6BGIB4242
194HUBERT EmmanuelC6AMAT4040
195QUINZIN OdetteD6DOOO3939
196BRANDT GwendolineJ6CLAP3535

 

Participation par club

ClassClubsNb
1GIB57
2BRA24
ROY22
SON22
5JAQ17
BOU15
YOD15
BSC14
MAT14
10°CIN13
10°REJ13
10°SAB13
13WAT12
14°LRV11
14°VRA11
16°LOU10
16°OUE10
16°PHE10
19MJA8
20SIR7
21°BAN6
21°BJF6
21°MAR6
24°MAK5
24°MOS5
24°STA5
27°ACJ4
27°DUD4
27°KAA4
27°LAP4
31°ASS3
31°HYA3
31°QUA3
34°MDS1
34°VEN1
FR2
AAA12
OOO1