13 heures plus tôt ...
Championnats du Monde 2017 – Paires (4 parties)
1 jour plus tôt ...
Partie du 17 août
2 jours plus tôt ...
Partie du 16 août
2 jours plus tôt ...
Championnats du Monde 2017 – Blitz

74 joueurs

TH 3 : 3 parties  en 2 minutes 30 secondes par coup.

Elles sont remportées par ADJOVI François-Xavier devant BONI Ayodélé Hervé  et AFFATON Julien, félicitations à Toutes et Tous, el farfel’os

Les Belges sont emmenés par Alain Toussaint, suivi de Laurent Larminier et Jean Reifenberg, congratulations nonuplées d’el moustach’os

Classement 

 

Vous pouvez trier à votre guise en utilisant les petites flèches situées dans la 1ère ligne de chaque colonne

PLACEJOUEURCATÉGSCORESÉRIEFÉDÉCLUB
1ADJOVI François-XavierS28411ABJBJ
2BONI Ayodélé HervéS28331ABJBJ
3AFFATON JulienS28271ABJBJ
4AGBANGLASSI EmileS28071BBJBJ
5COVI NicanorS27942ABJBJ
6QUESADA ChristianS27901BFRL26
7TOUSSAINT AlainS27362BBESON
8LARMINIER LaurentS27343ABESAB
9DJIBRIL Moussa-FilsS27264BBJBJ
9KISSLING Marie-JoséeV27263ACHBOU
11MEICHTRY MichèleD27133ACHSIO
12MATHIEU NadineS27113AFRW03
13HOUNSOU RolandS27052BBJBJ
14REIFENBERG JeanV26772BBEWAT
15PROVENCAL JanineV26763AMUMRU
16GOUTTARD GérardD26633BFRL05
17AGBEMAVO Jean-EudesS26524DBJBJ
18COLLARD MichelS26484ABECIN
19GOIZET AnnetteD26463AFRM03
20GENTILHOMME Marie-GenevièveV26303BFRR03
21EXPOSITO EmmanuelS26133BFRW03
22SPLINGARD ChristineS25853BBEBRA
23BEL NicoleV25594ACHMSH
24ZOGHBI VivianeS25547LBLB
25YVON FrançoiseD25484AFRO34
26VIANI FrédériqueS25474DCHMAL
27GALIMIDI NIQUILLE BettiV25424ACHMSH
27POUPOT JacquelineD25424AFRB35
29PAGE FabienneS25304ACHFRI
30TENTHOREY MichelV25134ACHRIV
31FANTI CathyV25024ACHSIO
32TIXHON ChristineS24974DBEYOD
33DUPERTUIS ChristaD24943BCHRIV
34RAVAZ EvelyneS24924BCHBLE
35YERLY EnzoC24885BCHSCR
36MAES DanielS24804ABEYOD
37FRITSCH DanielS24725CFRK02
38NOUMONVI HermannE24675CBJBJ
39STRAHM FrançoiseV24644ACHARF
40HAINAUT Marie-LineS24633ABEGIB
41BORG AndréeV24585AFRI15
42FLACHON FrançoiseS24554AFRH26
42FRUTIG JulienS24555AFRN07
44SPRUMONT DeniseD24524BBEPHE
45KHOURY NadineS24356DLBLB
46POUPOT RobertD24344BFRB35
47SANTI CatherineV24314BCHLEM
48ANCHISE RenéeV24215BCHVOU
49MASSON Christiane-YvetteV24194AFRT22
50PILLET MoniqueS24085AFRY03
51VANHESE ChantalS24074CBEBRA
51COUPELLE OlivierD24074ACHRIV
53MARCA MarilenaS24034CCHAGA
54MUINO NadaV23855ACHAIG
54YERLY LaurentS23855CCHSCR
56DESFARGES GilbertV23815ACHMAL
57NATHOU NathalieS23455DFRQ53
58DUVENTRU WilliamS23424BFRQ10
59GRESPAN JoëlleS23275ACHMAL
60PERROUD PascaleV23205DCHSCR
61ZARADER ColetteD22985AFRN01
62EL-DIK AsmaS22864DLBLB
63BAUER PascaleS22735ACHMAL
64RAICAN PaulS21675DROLOC
65EBENER PaolaS21635DCHONE
66RUFFIEUX CécileD21435DCHSCR
67GIRARD EdithV21236ACHAIG
68GENOUD TamaraS21226ACHSCR
69BEUGNET RenéD20995BFRF29
70BENOIT BéatriceV20966BCHLEM
71CUGNY NicoleS20766CCHYVE
72DUBRIT MoniqueS20326BCHYVE
73HAULIN NicoleV18396BCHLEM
74GALLARD JacquelineD18146BCHLEM