22 heures plus tôt ...
Partie du 17 octobre
1 jour plus tôt ...
Partie du 16 octobre
3 jours plus tôt ...
La conjugaison du type 13
3 jours plus tôt ...
Partie du 15 octobre

96 joueurs — 8:S1 -14:S2 -17:S3 -29:S4 -15:S5 -12:S6 -0:S7 -1:NC

 

Il est remporté par Christian Pierre, devant Luc Thomas et Isabelle Ceulenaere, félicitations à Toutes et Tous, el farfel’os

Et toujours les petites flèches dans la première ligne de chaque colonne pour effectuer les tris 

Le classement 

PlNOM PrénomCat.SérieClub1753%ageEcartSérieCatP1 875Pl.P2 878Pl.
1PIERRE ChristianS1ASAB175099,83-31187518751
2THOMAS LucS1ASAB173999,20-142287248672
3CEULENAERE IsabelleS2ABAN172498,35-29138686856
4BRENEZ YvesV1AMAT172398,29-303187428499
5MIDOL AlainS2ASON171998,06-3424863856
6RAUCQ ChristopheS1AWAT171898,00-354586198573
7NOEL MarcV1BCIN171697,89-3752863853
8CONSTANT AlbertS1BYOD170897,43-45668601084810
9CEULENAERE PaulS2BBAN170297,09-51378581384414
10DE LONGREE AlainV2AMAT168396,01-704384618°83717
11HEUSDAIN GérardS2AASS167695,61-77588293184711°
11BURY FrançoiseV1BSAB167695,61-777482232°8546
13SIMON JohannyD3BSON167495,49-79118313084315
14REIFENBERG JeanV2BWAT166995,21-846582232°84711°
15GODEFROID DelphineS3ABRA166494,92-892981137°853
16LEJEUNE ChantalS3BYOD166294,81-913108471781520
17TRICNAUX AndréS1BBRA165394,30-10081181137°84216
18BRUYERE MichelS2BAAA164693,90-10771284618°80021
18COLLARD MichelS3ACIN164693,90-107413870577636
20BRULET EricS2AGIB164393,73-11081485911°78428°
21BAIWIR Jean-LouisV2AYOD164293,67-1119685911°78331
22DELGRANGE MichaëlS2BGIB163793,38-11610158452179224
23GOTTCHEINER AlainS2AMAT163092,98-12311168352879522
23DOUTI NorbertS3BDUD163092,98-1235178084082219
25GILON DominiqueV3AWAT162792,81-126678432278428°
25RUELLE MarieV3BREJ162792,81-126787825284513
27LARMINIER LaurentS2BSAB162292,53-13112188551576738°
28CHAMPAGNE JeanD3AACJ162192,47-132828402678132
29MAYENCE WillyS3AGIB162092,41-1339198531676738°
30FIEVET RomualdS2BGIB161291,96-141132084618°76640
31VANHESE ChantalS4CBRA160591,56-1481218203478527
32PAWLOWICKI MaximeV3AMAT160491,50-14910984124°76342
33ZANOTTO RenzoV3BROY160091,27-153111077458°82618
34DELAIVE RobertD3AASS159290,82-1611238571473555
34NINANE PatrickS4BASS159290,82-1612228372775543°
36VAN BELLE DavidS2AWAT158690,47-1671423873371362
37SPRUMONT DeniseD4CPHE157990,07-1743484124°73853°
38VAN ELSUWE RenéV4DGIB157789,96-1764117835179423
39BISSCHOP ClaudeD4ASIR157489,79-179558193575543°
39VANDERBECK AndréV4BSIR157489,79-1796128322974250
41VAN DE VELDE JacquelineV4AMAK157189,62-1827138422372958
42DELVAULX EricV3BREJ156889,45-18513148153675345
42DAUVIN MarcS3ABAN156889,45-18514247914877735
44MEO MarioV4AGIB156088,99-19381579645°76441
45LUC MichelV4ABSC155388,59-20091677556°77833°
46SPLINGARD ChristineS3BBRA154488,08-20915257765576837
47DEPARADIS ChristianeD5BLOU154187,91-2121681137°73057
48RASKIN MichèleV4COUE153887,74-21510177994473951°
49GUERIN SabineS4BGIB153787,68-21611267536678428°
50LAUTE SergeS4AGIB152486,94-229122777458°75046
51ROBERT AndréeV3BMJA152286,82-231161878849°73456
52BELUCCHI MoniqueV4AGIB152186,77-23213198064171561
53LAI ValeriaS4AGIB152086,71-23314287427077833°
54LAURENT PhilippeS4BBRA151786,54-23615297795373853°
55GAETHOFS AiméV4ASTA150085,57-25316207566574449
55MICHEL EtienneD5BBRA150085,57-253277616473951°
57BOUCKAERT SabineV4CBSC149985,51-25417217088279125
58DESCY Jean-LouisD5AOUE149885,45-255387516774747°
59CAMBIER PatriciaS6DAAA149785,40-25613079645°70166
60GREGOIRE Pierre-YvesS4DLAP148384,60-27018316968578726
61DESMANET Marie-ClaudeD5BREJ147784,26-276497307374747°
62VAN RIJCKEVORSEL VirginieS4BMAK147384,03-28019327775469668
63LEYSENS MartineS4AGIB146983,80-284203377458°69569
64GRANVILLE PatriciaV4BGIB146183,34-29221227367272559
65DESMANET SylvieS5COOO145983,23-294- --7716268871
66BENGLER Dominique6DOOO144082,14-313- --7177872360
67BERTRAND JacquesV4CSIR143781,97-316222378849°64978
68BRAKEN JanineD4ABSC143681,92-31723107696366774°
69DE WALQUE ValentineV4DBAN143581,86-31824248004363580
70BODART CarineS5ABAN143081,57-32363572474°70663°
71DUCHAMPS Jean-PierreV4BPHE141980,95-33425257197770067
72COLSON ArletteV4CWAT141080,43-34326267078370365
73BAIX MarcelleV4ALOU140780,26-34627277158069270
74LORENT BenoîtS5CSAB140480,09-3497368024260286°
75PETIT JeanneV5BSON139679,63-3578287436965377
76HYPERSIEL Jean-MichelS5DOOO139179,35-362- --7098168272
77DEHAYE PauletteV5CBRA138679,06-36710297726161483
78DUGAUQUIER GeorgesD4DLOU138579,01-368281179645°58988
79DELFERIERE FrançoiseD5CLOU138278,84-37111127486863481
80COURTOIS ValérieS3AMAT137278,27-381173872474°64879
81DANTINNE Marie-HélèneD6AMJA135577,30-39831377556°58090
82DEGRACE Jean-PierreV4DGIB133576,16-41829307237661284°
83BASTIEN ChristianV5DLRV132975,81-42412317417158889
84SCHNEIDER ChristineS5DMAT132375,47-43013396638866076
85GILLET AlainS6ALAP131875,19-4354407167960286°
86MICHEL NathalieS6ABRA130774,56-4465416319167673
86STELLAMANS SylvieS5CMAT130774,56-44614426918661682
88RENARD BrigitteS6BLAP130374,33-4506435979570663°
89DEVOS Marie-PauleV6ABAN129373,76-4607326818761284°
90PENSON JeanV5DBAN128473,25-46915336179366774°
91MICHEL ClaudineV6DBRA121569,31-5388346518956491
92WILMART ChantalV6ASON120168,51-5529357058449695
93DRUET ClaudineV6DSON119368,05-56010366399055492
94LESLAU MoniqueV6BBAN114565,32-60811376239252293°
95GRANDJEAN FrançoiseV6AGIB112264,00-63112386009452293°
96LEFEVRE CarolineNCOOO50128,58-1252- --501960- -