17 heures plus tôt ...
Partie du 23 mai
2 jours plus tôt ...
Partie du 22 mai
3 jours plus tôt ...
Quelques termes sur la zoologie, épisode 1
3 jours plus tôt ...
Partie du 21 mai

61 joueurs — 8:S1 -8:S2 -12:S3 -14:S4 -11:S5 -7:S6 -1:S7 -0:NC

Elles sont remportées par Louis Eggermont , les deux au top et un solo lors de la première devant Olivier Bosse (- 27) et Christian Pierre (-58). Félicitations à Toutes et Tous, joueuses, joueurs, bénévoles qui sans  eux, pas de beaux moments avec notre jeu favori, el farfel’os

la prochaine : le dimanche 11 mars, venez modifier ce classement, qu’on se le dise

Bientôt toutes les autres infos, merci de prendre patience

 

 Vous pouvez trier à votre guise, en utilisant les petites flèches situées au début de chaque colonne 

Classement

PlNOM PrénomCat.SérieClub2555%ageEcartPl SérPl CatP1 1232Pl.P2 1323Pl.
1EGGERMONT LouisS1ABRA2565100,3910111242113231
2BOSSE OlivierS1BBRA252898,94-27221225213032
3PIERRE ChristianS1ASAB249797,73-58331223312745
4RUCHE PhilippeS1ASAB249597,65-60441219412764
5SELKE BernardS1AWAT249497,61-61551217512773
6LEJEUNE MichelS1BYOD241294,40-143661155712577
7SAMPOUX ValentinE1BGIB234791,86-2087111866116121°
8PAIN EricS2APHE230390,14-2521710899121411
9EVRARD FrancisV2AACJ227288,92-2832110081212646
10CORBISIER CécileS1BWAT226788,73-2888811188114923
11MARTIN EtienneS3BROY220886,42-34719101211119614°
12PARENT MichèleV2BPHE218385,44-37232101310117018
13LARMINIER LaurentS2BSAB218185,36-37441096416°121710
14BORDIN PascalS2BROY217885,24-3775119342012448
15MAYENCE WillyS3AGIB216584,74-39021296914119614°
16LAI ValeriaS4AGIB216384,66-39211396615119713
17MIGNOLET MauriceV3BROY214083,76-4153397913116121°
18VAN VYVE BenoîtS2BMJA208481,57-47161495818112626
19HAINAUT Marie-LineS3AGIB204780,12-50841586731118016
20DUCHAMPS Jean-PierreV4BPHE204379,96-5122489924114424
21GOTTCHEINER AlainS2AMAT203679,69-51971693919109730°
22STEVENNE CécileS3BROY203179,49-52451789725113425
23THIELT PatrickS3BJAQ202079,06-5356187913912299
24VAILLANT EmilieS4BG03201778,94-53831990621°111128
25GAETHOFS AiméV4ASTA201278,75-5434596416°104837
26TROISFONTAINE TimothyJ4BQUA200978,63-5465190621°110329
27LECLERCQ EmmanuelS3BSON200078,28-55572079938120112
28VERMAUT FrançoisS3BJAQ199978,24-55682182836117117
29TOUSSAINT AlainS2BSON197577,30-58082285033112527
30GENON JosianeV4CSTA196977,06-5866687729109232
31VANHESE ChantalS4CBRA193175,58-62472383435109730°
32GILBERT JeanineV3BJAQ193075,54-6259790523102540
33BARTHELS MartineS3BROY192275,23-633102489226103039
34TOUSSAINT BrunoS3AACJ190574,56-650112574147116420
35MARECHAL FernandV5BSTA190174,40-6541885132105036
36SAMPOUX ChristopheS4CGIB190074,36-65582681137108933
37VANDERBECK AndréV4BSIR189974,32-6569988228101741
38IDDENDEN PatriciaV3BMOS189674,21-659121072949116719
39SPRUMONT DeniseD4CPHE186572,99-6901018703099542
40DE WALQUE ValentineV4DBAN186372,92-69211118892797444
41GRANVILLE PatriciaV4BGIB183771,90-718121276941106834
42DEGRACE PatriciaS6ABSC178869,98-76712775644103238
43STELLAMANS SylvieS5CMAT177269,35-7832288493492351
44LEYSENS MartineS4AGIB174968,45-80613297904095946
45PENSON JeanV5DBAN173667,95-81931375742°97943
46RASKIN MichèleV4COUE170266,61-853141463755106535
47DEBESSEL EricS5AVRA169466,30-8614307384895647
48VAILLANT Marie-ChristineS5BG03168165,79-87453175545°92650
49MICHEL NathalieS6ABRA162163,44-9342326945292749
50GEORGES PatriciaS5CLAP161163,05-9446336485396345
51ROBEYNS MartineV5BROY160762,90-9487157135189452
52REMY MartineS5DLAP160562,82-95083475545°85054
53PETIT JeanneV5BSON159362,35-9629166475494648
54LOWYS IsabelleS5BMDS152159,53-103410357175080457
55BODART CarineS5ABAN147257,61-1083113675742°71560
56GRANDJEAN FrançoiseV6AGIB145456,91-110131763556°81956
57GILLET AlainS6ALAP142155,62-11344375625985953
58LESLAU MoniqueV6BBAN142055,58-113551863556°78558
59DANTINNE Marie-HélèneD6AMJA139954,76-1156625655883455
60RENARD BrigitteS6BLAP122948,10-13267385076072259
61LORAND GuyS7LAP115345,13-14021394406171361

 

Le podium