5 heures plus tôt ...
Partie du 21 juin
1 jour plus tôt ...
Partie du 20 juin
2 jours plus tôt ...
Partie du 19 juin
2 jours plus tôt ...
La coupe de Belgique 2017-2018 (SR)

Les tireurs fous sont Tony, Renzo et Serge (oufti la 3ème partie)

Ce championnat est remporté par David Van Belle -97 devant Francis Fontaine  -105 et  Gérard Heusdain -145félicitations à Toutes et Tous, el moustach’os

40% des participants ( avec un minimum de 25 ) sont qualifiés pour le championnat des séries 1 lors du Festival de Bruxelles.

Peuvent également y participer, à titre de réservistes, les 2 joueurs classés immédiatement après les qualifiés directs.

 Le podium

 

 

Vous pouvez trier à votre guise, en utilisant les petites flèches situées au début de chaque colonne 


Le classement 

 

PlcJoueurClubSC3185%ageEcart1018Plc1078Plc1089Plc
1VAN BELLE DavidWAT2AS308896,95-971008110411210391
2FONTAINE FrancisROY2AV308096,70-105984161058310382
3HEUSDAIN GérardASS2AS304395,54-142982181047910144
4HUBERT Jean-MichelMAT2AS303595,29-1509901110312010144
5BAIWIR Jean-LouisYOD2AV302795,04-15899581054597812
6MIDOL AlainSON2AS302394,91-162100721054596220
7ROBETTE EtienneACJ2BS302094,82-1659473810371510363
8COPPENS BenoitSON2AS301694,69-1691006310351797514
9CRESPIN MichelBOU2BV301094,51-1759573210391410144
10PIERARD MichelCIN2BS300994,47-1769821810431098411
10BA KaramokoYOD2BS300994,47-1769662810421110019
12WODON ChristianLAP2AS300794,41-178947381058310028
13D'AMICO LudovicYOD2AV298893,81-197982181072193434
14PIERRET DominiqueSAB3BS297493,38-2119861410351795324
15DAMRY HughesSAB2BS297293,31-213100161053791840
16EVRARD FrancisACJ2AV297093,25-215994910222595423
17ROMUS StéphaneYOD2AS296893,19-2179533410371597812
18BRANDT BernardLAP3AS294992,59-236981219575110117
19BOSSE Jean-ClaudeBRA2AV294692,50-239938441048896021
19PARENT MichèlePHE2BV294692,50-239998710401390843
19GRUN PhilippeYOD2AS294692,50-239100449864495622
22TOUSSAINT AlainSON2BS294292,37-2439414310272297415
23DEMAURY PierreSON4AS293892,24-2479891210112993832
24DELAIVE RobertASS3AD293592,15-2509712510292193533
25BORDIN PascalROY2BS293492,12-2519682610262394029
26GUILLAUME OlivierYOD2BS292191,71-2649623010093195025
27MAYENCE WillyGIB3AS291291,43-2739553310182693931
28HAINAUT Marie-LineGIB3AS291091,37-275989129804694128
29PAIN EricPHE2AS290491,18-281965299764896319
30HAERREL ChristopheMAK3AS289790,96-2889792310152890345
31BRUYERE MichelAAA2BS289090,74-295927481059290444
32FIEVET RomualdGIB2BS288990,71-2969841610182688749
32GOTFRYD RenéSAB3AV288990,71-296929479943996617
34CAUWE MyriamWAT3AV288390,52-302100259555292638
35TOUSSAINT BrunoACJ3AS288190,46-3049454110083392837
36DE MUYNCK MarylineYOD3AS287590,27-3109424210023493135
37MASY Anne-MarieROY3AS285389,58-332874549874399210
38BONESIRE FabianBLO4AS285289,54-333972249794790146
39COLLARD MichelCIN3AS285089,48-335952359295596916
40BRULET EricGIB2AS284989,45-336962309235696418
41LARMINIER LaurentSAB2BS284789,39-3389473810341986653
42DUTILLEUX LouisYOD2BD283989,14-3469672710013587152
43TROISFONTAINE TimothyQUA4BJ283789,07-348985159395391342
44RESIMONT DanielYOD2BS282988,82-3569334510093188749
45SIMON JohannySON3BD282088,54-365952359894287951
46GILON DominiqueWAT3AV281788,45-368981219724986454
47CHAMPAGNE JeanACJ3AD281488,35-371900529993891541
48GONIN ClaraBRA2AE280888,16-377993109834583258
49LEJEUNE Jean-PaulYOD2AS280788,13-3788535510252492936
50DEL OLMO NathalieH003BS280488,04-3819085110003789648
51EL MEJDOUB ThamiDJI4AS278687,47-399949379904184756
52HEGGEN Jean-PaulSAB4BV277687,16-409837579943994527
53GILBERT JeanineJAQ3BV277487,10-411919499155894029
54LEJEUNE ChantalYOD3BS277086,97-415850569705095025
55DE LONGREE AlainMAT2AV276786,88-4189105010112984657
56DELGRANGE MichaëlGIB2BS274386,12-4428205910013592239
57DAUVIN MarcBAN3AS271485,21-471932468855989747
58MEO MarioGIB4AV259681,51-589826589165785455
59SPLINGARD ChristineBRA3BS259481,44-591895538736082659
60THIELT PatrickJAQ3BS175455,07-14318166093854

 

Tout savoir sur ce championnat en cliquant sur l’image