5 heures plus tôt ...
Partie du 21 juin
1 jour plus tôt ...
Partie du 20 juin
2 jours plus tôt ...
Partie du 19 juin
2 jours plus tôt ...
La coupe de Belgique 2017-2018 (SR)

Les premières et premiers des séries, Christian, Francis, Marie-Line, Emilie, Fernand et Patricia.

Félicitations à Toutes et Tous,  el farfel’os et avec tous mes remerciements nonuplés, el moustach’os

 Le classement général

pour rappel, le classement est réalisé en fonction des 9 meilleurs scores sur les 13 possibles 

PlaceNom PrénomCat.SérieClubTotalNb
1PIERRE ChristianS1ASAB5889
2SELKE BernardS1AWAT5779
3BOSSE OlivierS1BBRA5729
4RUCHE PhilippeS1ASAB5709
5SAMPOUX ValentinE1BGIB5539
6EVRARD FrancisV2AACJ5459
7PAIN EricS2APHE5209
8BURY FrançoiseV1BSAB5199
9HAINAUT Marie-LineS3AGIB4979
10BORDIN PascalS2BROY4899
11VAN VYVE BenoîtS2BMJA4889
12GOTTCHEINER AlainS2AMAT4839
13TOUSSAINT AlainS2BSON4789
14LARMINIER LaurentS2BSAB4739
15MAYENCE WillyS3AGIB4569
16PARENT MichèleV2BPHE4529
17VAILLANT EmilieS4BM274339
18TOUSSAINT BrunoS3AACJ4249
19TROISFONTAINE TimothyJ4BQUA4169
20GILBERT JeanineV3BJAQ3949
21IDDENDEN PatriciaV3BMOS3939
22GAETHOFS AiméV4ASTA3919
23DUCHAMPS Jean-PierreV4BPHE3779
24MARTIN EtienneS3BROY3679
25THIELT PatrickS3BJAQ3659
25LAI ValeriaS4AGIB3659
27SAMPOUX ChristopheS4CGIB3389
28GRANVILLE PatriciaV4BGIB3219
28VANHESE ChantalS4CBRA3219
30SPLINGARD ChristineS3BBRA3069
31LEYSENS MartineS4AGIB3029
32SPRUMONT DeniseD4CPHE2989
33DE WALQUE ValentineV4DBAN2959
34BARTHELS MartineS3BROY2879
35GENON JosianeV4CSTA2829
36MARECHAL FernandV5BSTA2719
37BODART CarineS5ABAN2599
38DEBESSEL EricS5AMAR2489
39RASKIN MichèleV4COUE2249
40PETIT JeanneV5BSON2159
41ROBEYNS MartineV5BROY1939
42VAILLANT Marie-ChristineS5BM271929
43PENSON JeanV5DBAN1869
44STELLAMANS SylvieS5CMAT1739
45GEORGES PatriciaS5CLAP1699
46LOWYS IsabelleS5BMDS1649
47DEGRACE PatriciaS6ABSC1529
48MICHEL NathalieS6ABRA1479
49GILLET AlainS6ALAP1369
49REMY MartineS5DLAP1369
51GRANDJEAN FrançoiseV6AGIB1089
52LESLAU MoniqueV6BBAN989
53EGGERMONT LouisS1ABRA5228
54DE BRUYNE GuyS1AT034558
55CORBISIER CécileS1BWAT4078
56GARAU MarcoS1BGIB3907
57WODON ChristianS2ALAP3276
58MASQUELIER GaëtanV3BOUE3048
59LECLERCQ EmmanuelS3BSON3018
60MIGNOLET MauriceV3BROY3006
61MASY Anne-MarieS3AROY2877
62LEJEUNE MichelS1BYOD2404
63VERMAUT FrançoisS3BJAQ2346
64VAN MECHELEN FrançoisS4BROY2106
65CRESPIN MichelV2BBOU1784
66STEVENNE CécileS3BROY1774
67GJINGJIC JohanS4BASS1744
68PETITJEAN Marie-PauleD4CAAA1466
69MERTENS DominiqueS4CLAP1456
70REIFENBERG JeanV2BWAT1424
71DEL OLMO NathalieS4BH001333
71DAUVIN MarcS3ABAN1333
73VANDERBECK AndréV4BSIR1294
74MULKENS MichelS3BOUE1263
75LAURENT PhilippeS4BBRA1234
76DUMOULIN LaurentS1BYOD1182
77CHAMPAGNE JeanD3AACJ1153
78EL MEJDOUB ThamiS4ADJI1093
79GOFFIN RenéeV5BSTA1057
80GOFFIN SandrineS5CAAA1033
81BESOHE RenéD4AMJA992
82AUQUIERE JocelyneS6ABSC947
83BESOHE MartineV3AMJA862
84STAUDT JacquesD4AMJA743
85DANTINNE Marie-HélèneD6AMJA698
86DRUET ClaudineV6DSON433
87RENARD BrigitteS6BLAP426
88DEHAEMERS MarianneV5BG27372
89LORAND GuyS7LAP275
90COLSON Jean-LouisS6BLAP194
90WILMART ChantalV6ASON193
92VANDEPLAS RoberteD6AVRA93