5 heures plus tôt ...
Partie du 19 août
6 heures plus tôt ...
Les ‘F’estivales en paire
1 jour plus tôt ...
Partie du 18 août
2 jours plus tôt ...
Partie du 17 août

La presse arlonnaise et les jeunes au scrabble 

Cliquez sur ci-dessous

IMG (1)

 

 

 

Le classement de cette saison 2017- 2018

119 jeunes pour ces deux joutes et 12 coups 

RgJoueursSCClub1110P1 525 P2 585 Ecole
1FRAITEUR Charles7CCSGG99641885781Collège Saint-Guibert Gembloux
2DAOUST Daphné7CISJC94249524476Institut Saint-Joseph Ciney
3HUBERT Emmanuel7JIND91346734467Individuels
4D'ATTARDI Hugo7JARA87942264573Athénée Royal Aywaille
5HUBERT Vincent7BIND877497138016Individuels
6GRANDJEAN Chloé7BBON87441794573Ecole communale Boninne
7EL MEJDOUB Inès7JCSGG861451441010Collège Saint-Guibert Gembloux
8LO Claire7JLIND85242174318Sacré-Cœur de Lindthout
9DEPIERREUX Emilien7BIND824353164712Individuels
10MARTIN Juliette7BFRPT797374124239Ecole communale Fraipont
11SCHOT Henri7PFRAS778425535323Ecole communale Frassem
12GUILLAUME Andy7PFRAS7773741240312Ecole communale Frassem
13HENRY Coline7BMAGN7384121032633Ecole communale Magnée
14BLAVIER Hadrien7JIND7373661537117Individuels
15EL YASSINI Luqman7BLIND733285344485Sacré-Cœur de Lindthout
16HOYLAERTS Marie7BFRAS7233192340411Ecole communale Frassem
17BAUDSON Andréa7BGEDI7213262239513Ecole Croix-Scaille Gedinne
18EL MEJDOUB Sofia7BCSGG7033421736119Collège Saint-Guibert Gembloux
19POCHET Mathias7BGEDI7013421735920Ecole Croix-Scaille Gedinne
20AUBRY Clara7BMORI6943062638814Ecole libre Morialmé
21DELEPLANQUE Théodore7BSNEN6693282034129Ecole Saint-Nicolas Enghien
22BAIVIER Achille7BISJC6652843538115Institut Saint-Joseph Ciney
23HENNEBERT Elsa7BFRAS6623701429246Ecole communale Frassem
24SZCZECH Mira7JLIND6532823637117Sacré-Cœur de Lindthout
25CARPENTIER Loïc7BIND6502943135622Individuels
26GORSKI Nadia7BFRPT6382903334826Ecole communale Fraipont
27LAMBOT Julian7BBEL6353122432334Ecole communale Belgrade
28LEFEVRE Martin7CARA6253971122876Athénée Royal Aywaille
29SALERNI Fabio7PGIV6192803733930Ecole communale Givry
30SPOTO Alycia7BARP6183282029048Athénée Royal Philippeville
31SPIROUX Madenn7BFRPT6103052730540Ecole communale Fraipont
32LO Fiona7BLIND6012514435025Sacré-Cœur de Lindthout
33BILLA Luka7PECA5972803731737Ecole communale Andoy
34DE BRAUWER Théo7BARP5963032829345Athénée Royal Philippeville
34LAMBOT Sasha7BBEL5962385035821Ecole communale Belgrade
36GERARD Maé7BBEL5932963029744Ecole communale Belgrade
37LEONARD Tom7BCLER5803421723871Ecole communale Clermont-sur-Berwinne
38BOUCHAT Adrien7BISJC5752933228255Institut Saint-Joseph Ciney
39BEKA Victoria7BBEL5742972927756Ecole communale Belgrade
40DECROLIERE Anna7PMORI5712544331737Ecole libre Morialmé
41WATILLON Alice7BBON5683112525762Ecole communale Boninne
42SPINNOY Julien7BECA5622723929048Ecole communale Andoy
42GEMINO Valentin7BARP5622624230041Athénée Royal Philippeville
44ANTOINE Nell7BBON5542464730839Ecole communale Boninne
45BREESCH Camille7BBEL5492046234528Ecole communale Belgrade
46LAUJOL Camille7PHENN5392185632135Ecole communale Hennuyères
47GRAVÉ Léandre7BISJC5312644126758Institut Saint-Joseph Ciney
48WERNER Romain7PGIV5282424828651Ecole communale Givry
49CHANOINE Noa7BECA5151768133930Ecole communale Andoy
50JEAN Sasha7BARP5141807733432Athénée Royal Philippeville
51LAURENT Léa7PFRPT5082704023871Ecole communale Fraipont
51GAUTHIER Lison7PPCIN5081569035224Ecole Providence Ciney
53STEENEBRUGGEN Gaëlle7BGIV5032056129843Ecole communale Givry
54FORTEMPS Amandine7PNOBR5022504525264Ecole communale Nobressart
55THILTGES Edouard7PFRAS5011827531936Ecole communale Frassem
56CORRON Maëlys7PSNEN4981986830041Ecole Saint-Nicolas Enghien
57COLLARD Pauline7BMAGN4932335126060Ecole communale Magnée
58HENRICHE Baptiste7PGIV4922484624467Ecole communale Givry
58COLLART Arthur7BARP4921449734826Athénée Royal Philippeville
60BROLET Jade7BSJCP4892006728950Ecole Saint-Joseph Comblain-au-Pont
61LONNEUX Romane7BELS4752095926659Ecole communale Elsaute
62POTY Éthan7BBEL4691787929147Ecole communale Belgrade
63COURTOIS Victoria7PFRAS4592036425663Ecole communale Frassem
64WERNER Clara7PGIV4581738328554Ecole communale Givry
65SAUSSU Carl7BFRAS4542335122182Ecole communale Frassem
66KUZMA Fanny7BGIV4511768127557Ecole communale Givry
67CARLIER Thomas7BSNEN4502026624866Ecole Saint-Nicolas Enghien
68ROUSSEL Anthime7PBON4491638828651Ecole communale Boninne
69LUNA Thomas7PMAGN4472285421983Ecole communale Magnée
69CHILIADE Violette7BPCIN4471887025961Ecole Providence Ciney
71BRAGARD Juliette7PELS4392165722379Ecole communale Elsaute
72MOËS Margaux7PFRPT4322036422974Ecole communale Fraipont
72REFANO Marion7PBROU4321827525065EFC Jules Brouwir (Heure-le-Romain)
74HENAUT Nora7BECA4202205520095Ecole communale Andoy
75DEGIVES Luckas7BGIV41522953186101Ecole communale Givry
76VOOS Pauline7PGIV41412810228651Ecole communale Givry
76PROUMEN Tom7PELS4142125820293Ecole communale Elsaute
78LOUON Mathieu7PSJCP4121728524070Ecole Saint-Joseph Comblain-au-Pont
79DECHAMPS Eryne7PSNEN4111877122478Ecole Saint-Nicolas Enghien
80DE BRUYERE Célia7PSNEN4011837321884Ecole Saint-Nicolas Enghien
81JOSE Diana7PMAGN39620760189100Ecole communale Magnée
82LAMBERT Arthur7PBER39424248152111Ecole communale Bertogne
83MORTIER Camille7PFRRE3891469624368Ecole communale Fraire
84HUNIN Victor7MMORI3871738321486Ecole libre Morialmé
85KAYENBERGH Manon7BPHIL38620462182102ND Philippeville
86KLEIJNEN Océane7PCLER3831559222876Ecole communale Clermont-sur-Berwinne
86DUBOIS Léa7BSNEN3831519323273Ecole Saint-Nicolas Enghien
88THONUS Jules7PCLER3821688621486Ecole communale Clermont-sur-Berwinne
89GEERTS Lalie7BISJC3801787920293Institut Saint-Joseph Ciney
90BOUROTTE Leeloo7PNONC3711499422280Ecole communale Nonceveux
91CASTRO Nissim7PHENN3681588921090Ecole communale Hennuyères
92LAZIZ Eley'as7BPCIN36518373182102Ecole Providence Ciney
93VAN SEVENANT Tim7PECA3611569020592Ecole communale Andoy
94BEAUPAIN Arthur7MBROU35913710022280EFC Jules Brouwir (Heure-le-Romain)
94ZUTTERMANS Louka7PBEL35918572174105Ecole communale Belgrade
96DESSE Cyprien7BBER35412510522974Ecole communale Bertogne
97ANCION Emma7BPCIN35211111124169Ecole Providence Ciney
98KALAFAT Alexandre7PBROU34219269150113EFC Jules Brouwir (Heure-le-Romain)
98DEBOECK Pierrot7PHENN34212610421685Ecole communale Hennuyères
98SANFILIPPO Saverio7PIND3421479519597Individuels
101MOYEN Aymeric7PFLOR33717978158109Institut Saint-Joseph et Sainte Thérèse Florennes
102SADLER Robin7BECA33416687168108Ecole communale Andoy
103LEFEBURE Lily-Rose7PPCIN33311910721486Ecole Providence Ciney
104GOBEAUX Charlotte7PVLG32613410119299Ecole communale Villers-le-Gambon
105MATHIEU Tao7PMCIN32311211021189Ecole Moussaillons Ciney
106NOEL Youri7BNONC31113899173106Ecole communale Nonceveux
107CLAES Benjamin7BSNEN31014198169107Ecole Saint-Nicolas Enghien
108LAENEN Camille7PMCIN2929911319398Ecole Moussaillons Ciney
109SCHWANEN Emilie7BCLER291115109176104Ecole communale Clermont-sur-Berwinne
110DANLOY Adrien7PMORI279125105154110Ecole libre Morialmé
111DE MARIE Tomy7PFLOR2635511720891Institut Saint-Joseph et Sainte Thérèse Florennes
112GHAYE Lily7MNOBR2616311619896Ecole communale Nobressart
112DONNAY Élise7PPCIN261117108144115Ecole Providence Ciney
114DOZIN Joachim7PPCIN248128102120117Ecole Providence Ciney
115PELS Ninon7MHEIN242108112134116Ecole communale Heinstert
116ROUSSEAU Hugo7MHENN22070115150113Ecole communale Hennuyères
117LEJEUNE Marius7MHEIN20193114108118Ecole communale Heinstert
118DE ROECK Brittany7PVLG17523119152111Ecole communale Villers-le-Gambon
119CARPENTIER Thomas7MNONC1334311890119Ecole communale Nonceveux

Marc Noël l’invité, pour voir cette conversation 

 

les jeunes parlent

 

 

Et à la RTBF