13 heures plus tôt ...
Partie du 18 août
2 jours plus tôt ...
Partie du 17 août
3 jours plus tôt ...
Partie du 16 août
4 jours plus tôt ...
Partie du 15 août

 

D3  Groupe 1 – formé des équipes ayant terminé premières de leur série.

placeClubTotalP1P2
1reASSOCIATION SERÉSIENNE173,582,591
2eBAN EIK A171,594,577
3eDUDEN A1417368
4eSCRABBLEROY B1145064

Détails des points

Nom PrénomClubTotal points clubP1 points partieplacepoints clubP2 points partieplacepoints club
CEULENAERE IsabelleBAN A45,5775222,5867223
HEUSDAIN GérardASS43764619872124
DELMOTTE SergeDUD A41772421845520
CEULENAERE PaulBAN A38751916859322
VAN MECHELEN FrançoisROY B37760718836619
SCALZO AngeloASS35,5775222,57951213
DOUTI NorbertDUD A35757817832718
MARTIN EtienneROY B357381114851421
DAUVIN MarcBAN A347665208031114
COTSOGLOU StavrosBAN A29787124721205
COLLIGNON BernadetteASS287261312811916
DELAIVE RobertASS2774110157901312
DE DONDER NicoleDUD A2571415108061015
NINANE PatrickASS25705178824817
BEUGNIES PhilippeROY B2272114117881411
CAUPAIN MarieDUD A177331213718214
ANDRIEUX MarcDUD A17711169755178
IRLIK ChristineASS15677196767169
DE WALQUE ValentineBAN A14683187740187
SMEESTERS NicoleROY B126172327771510
WATERKEYN AxelleBAN A11664205729196
MORIAU AndréeDUD A6644223705223
STEVENNE CécileROY B6657214694232
ZANOTTO RenzoROY B2616241667241

D3  Groupe 2 – formé des équipes ayant terminé deuxièmes de leur série.

placeClubTotalP1P2
1erSCRABBOUILLE1578869
2ePHÉNIX A1558273
3eMAKAWA A1487672
4eBERNI'SCRABBLE1405486

Détails des points

Nom PrénomClubTotal points clubP1 points partieplacepoints clubP2 points partieplacepoints club
CRESPIN MichelBOU47783223857124
PAIN EricPHE A46791124848322
HAERREL ChristopheMAK A45780322852223
VANOBBERGEN RobertMAK A357675207871015
PARENT MichèlePHE A337606197861114
DEJET AndréPHE A327684217691411
MARTINACHE Jean-LucBSC297459167791213
VAN RIJCKEVORSEL VirginieMAK A287211312793916
BOUCKAERT SabineBSC27717169799718
BACCEGA MirkaBSC26707187807619
DUBOUT AnnieBOU26696205823421
PIERROT Jean-LucBOU25755718748187
BRAKEN JanineBSC23686223818520
COLIN AnneBOU2372212137611510
MALCHAIRE BéatriceMAK A20746817707223
DELHASSE PierreBOU197301114718205
SPRUMONT DenisePHE A19664232797817
GOBLET JocelyneBOU177431015654232
LUC MichelBSC157201411716214
DUCHAMPS Jean-PierrePHE A14703196751178
ELIAS TonyBSC127751312
ORBAN FrançoisPHE A117191510582241
BEAULOYE Marie-ClaireMAK A10626241757169
FONTEYN MichelMAK A10690214737196
BACCEGA RicardoBSC8711178

D4  Classements interclubs 

placeClubTotalP1P2
1erRENCONTRES A371191180
2eSOUVRABBLE A337,5178159,5
3eSCRAGIBI C335,5158177,5
4eCINEYTIK C266163103
5eLAPLANTALETTRES B263,5122,5141
6eBAN EIK B244127117
7eSCRAGIBI D229,5116113,5
8eDUDEN B199,580,5119
9eYOD CLUB C172,59973,5
10eOUEST C1314091

 

 

Détails des points

Nom PrénomClubTotal points clubP1 points partieplacepoints clubP2 points partieplacepoints club
HENNICO BéatriceVRA A100845150808150
COLSON FrédéricREC A93820744804249
LECLERCQ YvetteREC A91826645780546
CALVO-CASTANO DolorèsREC A90840348754942
VAN EERSEL AiméeBAN B838139427511041
DEGRACE Jean-PierreGIB C78,57742031785347,5
SAEYS AnnickVRA A778432497052328
GENGOUX MichelCIN C7780412397301338
DEBESSEL EricVRA A7581010417181734
LEYSENS MartineGIB C748168437142031
HEIREBRANT MichaëlGIB D748304477012427
MERTENS DominiqueLAP B73,57482526785347,5
EVERARD DE HARZIR ElizabethDUD B7380213387191635
SAMPOUX ChristopheGIB C718295466962625
DECLERCQ MichelDUD B717642328761843
COLSON LouisCIN C6978018337221536
BELUCCHI MoniqueGIB C687342823772645
DEMANET Marie-ClaireLAP B677901634,57161832,5
RASKIN MichèleOUE C657153021766744
TIXHON ChristineYOD C57,57901634,56882823
NIEHE Marie-LucGIB D5770831207241437
COOSEMANS FrançoiseBAN B5476821306932724
FALLAIS CarineLAP B5379715366613417
DETIENNE BenoîtLAP B5166140117391140
LHOIR PhilippeOUE C476294387331239
DEBLANDER GinetteCIN C468091140609456
HUBIN NadineVRA A4476622296403615
GRANDJEAN FrançoiseGIB D4368338137102130
PETITJEAN MarcelleYOD C4374126256673318
DELEPAUT ChristianVRA A41,56474297161832,5
BURNAY JulesCIN C3970532196803120
DOBBELSTEIN HélèneREC A3969034176832922
BAREEL AnnickBAN B3775024276314110
DELSAUTE ChristianREC A378011437
LAURENT EtienneBAN B3665141107002526
MOURRIER LaurentBAN B3469633186553516
COGNIAUX ChristianeCIN C327751932
ROOSEN ChristianYOD C317252922629429
URBAIN Anne-ThérèseGIB D317362724611447
HEIREBRANT Jean-MarieGIB C297062229
VANEETVELD AlainYOD C2668535156344011
VAN LANGENDONCK JanineDUD B216254476393714
VROONEN MoniqueREC A216823021
LESAGE RogerDUD B196773219
GRANVILLE PatriciaGIB C156853515
GEORGES PatriciaLAP B156853515
VANDER EYKEN ChristianeDUD B13599465624438
DELCHAMBRE PatriciaGIB D12,56353812,5
DEVILLE PatriciaYOD C12,56353812,5
VANDERCAM LudovicGIB D126753912
MATHIAS OdetteOUE C7605456535501
CHARLIER AnnieOUE C6593474574492
KEULEERS HélèneOUE C6567501594465
REMY MartineLAP B4588474
HASTIR AndréCIN C3579483
PAUWELS MoniqueDUD B2,5592482,5
CHANTEUX MoniqueYOD C2,5592482,5