13 heures plus tôt ...
Partie du 18 août
2 jours plus tôt ...
Partie du 17 août
3 jours plus tôt ...
Partie du 16 août
4 jours plus tôt ...
Partie du 15 août

Coupe mai 68

Elle est remportée par

Christian Pierre -53    devant Yves Brenez  -70 et Jean-Yves Pintiaux   -74

les résultats 

PlJoueursSCClubNat.1885%ageEcartP1 847 P2 1038 
1PIERRE Christian1ASSABBE183297,19-537972710351
2BRENEZ Yves1AVMATBE181596,29-7084619692
3PINTIAUX Jean-Yves1BSG12FR181196,07-7484249692
4REIFENBERG Jean2BVWATBE180695,81-7984529617
5ROMUS Stéphane2ASYODBE179295,07-93825179674
6BURY Françoise1BVSABBE178794,8-9884529428
7VANOBBERGEN Robert2AVMAKBE178094,43-10584069409
8COLIN Anne4BSBOUBE176493,58-1218311293311
9VAN DE VELDE Jacqueline4AVMAKBE176393,53-1228261693710
9SIMON Johanny3BDSONBE176393,53-122835892812
11FONTAINE Francis2AVROYBE175993,32-126841591813
12WODON Christian2ASLAPBE175192,89-134784319674
13BORDIN Pascal2BSROYBE173792,15-148775349626
14GENON Josiane4CVSTABE173191,83-1548331089816
15DECHAMPS Philippe4ASLAPBE172791,62-158834989317
16MAYENCE Willy3ASGIBBE172191,3-1648052691614
17LAURENT Philippe4BSBRABE170490,4-1818291387521
18VAN RIJCKEVORSEL Virginie4BSMAKBE170390,34-1828231888019
19PAWLOWICKI Maxime3AVMATBE169990,13-1867863091315
20BERGERET Agnès4ADBRABE169289,76-1938162287620
21LEMAITRE Christine4DSJAQBE168489,34-2018182086622
22GRANVILLE Patricia4BVGIBBE165988,01-2268291383030
23BONMARIAGE Philippe4DVSIRBE165887,96-2277654089317
24DUMONT Michèle4BVJAQBE165587,8-2308271582831
25ROBEYNS Martine5BVROYBE164787,37-2387882885925
26VANDERBECK André4BVSIRBE163386,63-2527693686423
27DEHAYE Paulette5CVBRABE163286,58-2538331079938
28HORCKMANS Geneviève4AVG34FR162486,15-2618172180736
29VANDERVAEREN Claude3AVMJABE162286,05-263840678241
30RAVEZ Marthe5ASG12FR161385,57-2727823283129
31ROUSSEAU Dominique6DSMJABE160184,93-2848092479240
32DURIEZ Brigitte5AVG07FR159984,83-2868221977743
33MARECHAL Fernand5BVSTABE159384,51-2927315286224
34VIARD Jeannine4BVG09FR158684,14-2998082577842
35THIELT Patrick3BSJAQBE158083,82-3057305385026
35THIELT Sophie5BSJAQBE158083,82-3057305385026
37ESCOUFLAIRE May5BVG44FR157683,61-3097673780934
38DE WALQUE Valentine4DVBANBE157383,45-3127395183428
38ROGGEMAN Marc3BSG22FR157383,45-3127524482133
40VANHESE Chantal4CSBRABE155882,65-3277504580835
40RASKIN Michèle4CVOUEBE155882,65-3277882877044
42SCOUMAN Henriette6BVMJABE153681,49-3497793375746
43MILON Jeanne-Marie5BVG44FR150679,89-3797404876645
44SAFFRE Jean-Luc5DVBSCBE150379,73-3827025980137
45DRUET Claudine6DVSONBE150179,63-3847733572851
46DI GREGORIO Franck7SG12FR149979,52-3867554174449
47ELIAS Tony4BVBSCBE149079,05-3956686482232
48PETIT Jeanne5BVSONBE148878,94-3976896279938
49DE GENT Véronique5DSBRABE148378,67-4027554172851
50DEMANET Marie-Claire5AVLAPBE148278,62-4037404874250
51MICHEL Etienne5BDBRABE146877,88-4177663970257
52JAUFFRET Marie-Aline5BDBRABE146577,72-4207434772253
53SAFFRE Claudine5DSBSCBE146277,56-4237135774947
53GILLET Alain6ASLAPBE146277,56-4237404872253
55NAVERNE Anne5CSBRABE145176,98-4347045874748
56DANTINNE Marie-Hélène6ADMJABE144576,66-4408112363463
57STELLAMANS Sylvie5CSMATBE143976,34-4467673767259
58CARDON Yvonne7VLAPBE141575,07-4707195669658
59REMY Martine5DSLAPBE140874,69-4776956071356
60LESLAU Monique6BVBANBE138473,42-5017255565961
61DU BOIS Joanne6ASBANBE138373,37-5027484663562
62BIERNAUX Véronique7SBRABE137072,68-5156556671555
63FRANCOIS Claudine6AVBRABE135171,67-5346796367259
64RENARD Brigitte6BSLAPBE134071,09-5457544358669
65VALLE Claudette5DVG44FR129768,81-5886946160368
66SCHNEIDER Christine5DSMATFR127167,43-6146576561466
67DEROUIN Andrée6AVG44FR126667,16-6196356863164
68LAMY Chantal6BVG44FR125966,79-6266506760967
69ROUGRAFF Marie-Jeanne5CDG44FR125066,31-6356236962765

 

Coupe Peace and Love

Elle est remportée par la paire

Francis Fontaine – Olivier Papleux  -56  devant Yves Brenez – Guido Pollet 

  -71 et Martine Robeyns – Pascal Bordin   -147

les résultats 

PlJoueursSCClubNat.1904%ageEcartP1 958 P2 946 
1FONTAINE Francis - PAPLEUX Olivier2ASROY - GIBBE - BE184897,06-5691739311
2BRENEZ Yves - POLLET Guido1AVMAT - CINBE - BE183396,27-7192229112
3BORDIN Pascal - ROBEYNS Martine2BSROY - ROYBE - BE175792,28-14792618315
4VAN DE VELDE Jacqueline - VAN RIJCKEVORSEL Virginie4ASMAK - MAKBE - BE168388,39-22186248217
5FRAITEUR Emilie - GODEFROID Delphine3ASBRA - BRABE - BE165286,76-252854579814
6GOTTCHEINER Alain - STELLAMANS Sylvie2ASMAT - MATBE - BE163986,08-26582388169
7JAUFFRET Marie-Aline - RASKIN Michèle4CVBRA - OUEBE - BE162685,4-278839678715
8BONMARIAGE Philippe - VANDERBECK André4BVSIR - SIRBE - BE162285,19-282816980612
9DEVOS Frédéric - LAURENT Philippe4BSBRA - BRABE - BE162185,14-2838101081111
10ELIAS Tony - SIMON Johanny3BVBSC - SONBE - BE161684,87-288791128256
11DUMONT Michèle - GILBERT Jeanine3BVJAQ - JAQBE - BE161084,56-294767148433
12DAUVIN Marc - PENSON Jean3ASBAN - BANBE - BE158483,19-3207711381310
13ROGGEMAN Marc - VIARD Jeannine3BSG22 - G09FR - FR153480,57-370693218414
14MARECHAL Fernand - SOBOTIK Danielle5BVSTA - STABE - BE151679,62-388829768722
15SCHNEIDER Christine - VANHESE Chantal4CSMAT - BRAFR - BE151179,36-3937091980213
16MICHEL Claudine - MICHEL Etienne5BVBRA - BRABE - BE150979,25-3957931171620
17ESCOUFLAIRE May - MILON Jeanne-Marie5BVG44 - G44FR - FR149478,47-4107241677016
18SAFFRE Claudine - SAFFRE Jean-Luc5DSBSC - BSCBE - BE147977,68-4257501572919
19DANTINNE Marie-Hélène - ROUSSEAU Dominique6ASMJA - MJABE - BE147477,42-4307241675017
20DE WALQUE Valentine - GENON Josiane4CVBAN - STABE - BE145276,26-4527072074518
21ROUGRAFF Marie-Jeanne - VALLE Claudette5CVG44 - G44FR - FR145076,16-454632228188
22LESLAU Monique - SCOUMAN Henriette6BVBAN - MJABE - BE141874,47-4867151870321
23DEROUIN Andrée - LAMY Chantal6AVG44 - G44FR - FR117061,45-7345432362723

Coupe des Barricades

un duo fait tomber les barricades

Christian Pierre et Paul Fraiteur -17 et 3ème Jean-Yves Pintiaux -27

les résultats 

PlJoueursSCClubNat.1921%ageEcartP1 1016 P2 905 
1PIERRE Christian1ASSABBE190499,12-17100738971
1FRAITEUR Paul1ASBRABE190499,12-17101418902
3PINTIAUX Jean-Yves1BSG12FR189498,59-27101028843
4NOEL Marc1BVCINBE187497,55-4799868764
5ROMUS Stéphane2ASYODBE186697,14-55100548615
6ZAKHIA Raymond1BSGIBBE183795,63-8498878496
7BURY Françoise1BVSABBE180493,91-117100547998
8SIMON Johanny3BDSONBE176291,72-15996487989
9REIFENBERG Jean2BVWATBE173490,27-18791898167
10VANHESE Chantal4CSBRABE165686,21-2658931276311
11VIARD Jeannine4BVG09FR163284,96-2898981173413
12ELIAS Tony4BVBSCBE161784,17-3049001071715
13FRAITEUR Emilie5AEBRABE161383,97-3088931272014
14RAVEZ Marthe5ASG12FR160783,65-3148921471516
15GENON Josiane4CVSTABE157081,73-3518141975612
16ROGGEMAN Marc3BSG22FR156481,42-3577862377810
17GILLET Alain6ASLAPBE152679,44-3958112071516
18LAURENT Philippe4BSBRABE149677,88-4257882270819
19MARECHAL Fernand5BVSTABE149377,72-4288391665421
20DEVOS Frédéric4CSBRABE147576,78-4468381763722
21HORCKMANS Geneviève4AVG34FR146876,42-4538371863125
22DURIEZ Brigitte5AVG07FR144975,43-4727742567520
23MICHEL Etienne5BDBRABE143174,49-4908551557631
24NAVERNE Anne5CSBRABE141273,5-5097772463524
25JAUFFRET Marie-Aline5BDBRABE138772,2-5346753271218
26GRANVILLE Patricia4BVGIBBE138071,84-5417562662426
27RASKIN Michèle4CVOUEBE134570,02-5767082963722
28COUVERT Colette5CVBRABE133969,7-5828042153534
29MOURRIER Laurent5DSBANBE131768,56-6047122760528
30DI GREGORIO Franck7SG12FR130667,99-6157102859629
31DU BOIS Joanne6ASBANBE126866,01-6536943157432
32FRAITEUR Charles6ACBRABE123964,5-6826993054033
33DE GENT Véronique5DSBRABE121263,09-7096063360627
34LESLAU Monique6BVBANBE113058,82-7915523457830