13 heures plus tôt ...
Partie du 18 août
2 jours plus tôt ...
Partie du 17 août
3 jours plus tôt ...
Partie du 16 août
4 jours plus tôt ...
Partie du 15 août

Classement final des amicales de la saison 2017 – 2018

Situation au 30 mai, soit 39 parties et TOP de zizi d’or de 36649

pourcentage moyen du groupe 73,15% moyenne de joueurs 28

un total de 1104 personnes, 826 coups, soit une moyenne de +/- 21 coups et une moyenne du top de +/- 940pts,

total des points joueurs 759.636 et total des points de zizidor 1.038.435

deux tableaux , le 1er par ordre alphabétique, le second par pourcentage

 

ordre alphabétique

 Prénomptstop%age
1Adrien96231068290,09%
2Alix94761422166,63%
3André6674726891,83%
4Andrée149391910278,21%
5Annick270803289582,32%
6Bernadette222393186969,78%
7Bernard67677387,45%
8Cécile3628438882,68%
9Christian2056288471,29%
10Claudine745102272,90%
11Daniel25199425,25%
12Dimitri133131506388,38%
13Elisabeth77091085771,00%
14Eric271743301282,32%
15François5121540594,75%
16Françoise D703188037,39%
17Françoise V4506753059,84%
18Gérard70641085765,06%
19Gilberte D154052554060,32%
20Gilberte H189613285157,72%
21Gisèle269313664973,48%
22Jacqueline251733568970,53%
23Jean-Pol3166364486,88%
24Josée285513553580,35%
25José-Monique161212738558,87%
26Laurent181392988060,71%
27Léon267343664972,95%
28Liliane166602350370,88%
29Lucy248012824987,79%
30Maria229242904378,93%
31Marie-Louise268753364279,89%
32Marie-Paule84351104376,38%
33Mariette160153084951,91%
34Martine2573461955,70%
35Michelle122291576577,57%
36Mreille72096674,53%
37Muguette120591890563,79%
38Myriam126211543081,80%
39Nadine D85201412360,33%
40Nadine H296543571783,02%
41Nathalie C117061885962,07%
42Nathalie N50889656,70%
43Pascal739102272,31%
44Patrice80501236465,11%
45Pol253113078382,22%
46Régina162162362368,64%
47René169472350372,11%
48Robert P300163488786,04%
49Roberte D270973290182,36%
50Roberte M3998557371,74%
51Roberte V187672712569,19%
52Sylvie73999474,35%
53Yvon236673664964,58%
54Yvonne B216802734379,29%
55Yvonne T179512553570,30%

 

 

pourcentage 

 

plPrénomPtsTop%ageNbre de participation
1André6674726891,83%8
2Adrien96231068290,09%11
3Dimitri133131506388,38%16
4Lucy248012824987,79%30
5Robert P300163488786,04%37
6Nadine H296543571783,02%38
7Roberte D270973290182,36%35
8Annick270803289582,32%35
9Eric271743301282,32%35
10Pol253113078382,22%33
11Myriam126211543081,80%16
12Josée285513553580,35%38
13Marie-Louise268753364279,89%36
14Yvonne B216802734379,29%29
15Maria229242904378,93%31
16Andrée149391910278,21%20
17Michelle122291576577,57%17
18Marie-Paule84351104376,38%12
19Gisèle269313664973,48%39
20Léon267343664972,95%39
21René169472350372,11%25
22Elisabeth77091085771,00%12
23Liliane166602350370,88%25
24Jacqueline251733568970,53%38
25Yvonne T179512553570,30%27
26Bernadette222393186969,78%34
27Roberte V187672712569,19%29
28Régina162162362368,64%25
29Alix94761422166,63%15
30Patrice80501236465,11%13
31Gérard70641085765,06%12
32Yvon236673664964,58%39
33Muguette120591890563,79%20
34Nathalie C117061885962,07%20
35Laurent181392988060,71%32
36Nadine D85201412360,33%15
37Gilberte D154052554060,32%27
38Françoise V4506753059,84%8
39José-Monique161212738558,87%29
40Gilberte H189613285157,72%35
41Mariette160153084951,91%33
présence inférieure à 7
42François5121540594,75%6
43Bernard67677387,45%1
44Jean-Pol3166364486,88%4
45Cécile3628438882,68%5
46Mreille72096674,53%1
47Sylvie73999474,35%1
48Claudine745102272,90%1
49Pascal739102272,31%1
50Roberte M3998557371,74%6
51Christian2056288471,29%3
52Nathalie N50889656,70%1
53Martine2573461955,70%5
54Françoise D703188037,39%2
55Daniel25199425,25%1