Et voici le calendrier, vous pouvez trier à votre aise en utilisant les petites flèches en haut de chaque colonne, bonne saison et amusez-vous lors de ces joutes, el moustach’os 

 

DivTourJourDateà domicile-en déplacementArbitrage assuré par
D 1Tour 01Lundi17-09-2018ANCHAMJAM A-SABLIER ALAPLANTALETTRES
D 1Tour 01Lundi17-09-2018SCRAGIBI A-ASS. SONÉGIENNE ASCRABBLEROY
D 1Tour 01Mardi18-09-2018OUEST A-CINEYTIK ABAN EIK
D 1Tour 01Jeudi20-09-2018NOSTRADAMAT A-BRAINE TRUST AOUEST
D 1Tour 01Jeudi20-09-2018SCRABBLEROY A-WATERLOO ASCRAGIBI
D 1Tour 01Vendredi21-09-2018YOD CLUB B-YOD CLUB ASABLIER
D 1Tour 02Lundi01-10-2018ANCHAMJAM A-SCRABBLEROY ACINEYTIK
D 1Tour 02Mardi02-10-2018OUEST A-YOD CLUB BBRAINE TRUST
D 1Tour 02Mardi02-10-2018WATERLOO A-SABLIER AJAQUEMART
D 1Tour 02Mercredi03-10-2018BRAINE TRUST A-SCRAGIBI AASS. SONÉGIENNE
D 1Tour 02Jeudi04-10-2018NOSTRADAMAT A-ASS. SONÉGIENNE AWATERLOO
D 1Tour 02Vendredi05-10-2018YOD CLUB A-CINEYTIK ASABLIER
D 1Tour 03Mardi23-10-2018OUEST A-YOD CLUB AANCHAMJAM
D 1Tour 03Mercredi24-10-2018BRAINE TRUST A-ANCHAMJAM AWATERLOO
D 1Tour 03Jeudi25-10-2018CINEYTIK A-ASS. SONÉGIENNE ASCRABBOUILLE
D 1Tour 03Jeudi25-10-2018NOSTRADAMAT A-SCRAGIBI ADUDEN
D 1Tour 03Vendredi26-10-2018SABLIER A-SCRABBLEROY AHYADES
D 1Tour 03Vendredi26-10-2018YOD CLUB B-WATERLOO AASS. SERÉSIENNE
D 1Tour 04Lundi19-11-2018SCRAGIBI A-OUEST ASCRABBLEROY
D 1Tour 04Mardi20-11-2018ASS. SONÉGIENNE A-BRAINE TRUST ASCRAGIBI
D 1Tour 04Mardi20-11-2018WATERLOO A-ANCHAMJAM ABAN EIK
D 1Tour 04Jeudi22-11-2018CINEYTIK A-YOD CLUB BANCHAMJAM
D 1Tour 04Jeudi22-11-2018NOSTRADAMAT A-SABLIER AWATERLOO
D 1Tour 04Vendredi23-11-2018YOD CLUB A-SCRABBLEROY AASS. SERÉSIENNE
D 1Tour 05Lundi03-12-2018SCRAGIBI A-ANCHAMJAM ASCRABBLEROY
D 1Tour 05Mardi04-12-2018OUEST A-WATERLOO ABAN EIK
D 1Tour 05Jeudi06-12-2018CINEYTIK A-NOSTRADAMAT AANCHAMJAM
D 1Tour 05Jeudi06-12-2018SCRABBLEROY A-BRAINE TRUST ASCRAGIBI
D 1Tour 05Vendredi07-12-2018SABLIER A-YOD CLUB BHYADES
D 1Tour 05Vendredi07-12-2018YOD CLUB A-ASS. SONÉGIENNE ASABLIER
D 1Tour 06Mardi08-01-2019ASS. SONÉGIENNE A-SCRABBLEROY AJAQUEMART
D 1Tour 06Mardi08-01-2019WATERLOO A-SCRAGIBI ABAN EIK
D 1Tour 06Mercredi09-01-2019BRAINE TRUST A-CINEYTIK ASCRABBLEROY
D 1Tour 06Jeudi10-01-2019NOSTRADAMAT A-OUEST AWATERLOO
D 1Tour 06Vendredi11-01-2019SABLIER A-YOD CLUB AASS. SERÉSIENNE
D 1Tour 06Vendredi11-01-2019YOD CLUB B-ANCHAMJAM ASABLIER
D 1Tour 07Lundi28-01-2019ANCHAMJAM A-CINEYTIK ALAPLANTALETTRES
D 1Tour 07Mardi29-01-2019ASS. SONÉGIENNE A-WATERLOO ABRAINE TRUST
D 1Tour 07Mercredi30-01-2019BRAINE TRUST A-YOD CLUB BWATERLOO
D 1Tour 07Jeudi31-01-2019SCRABBLEROY A-SCRAGIBI ALES REVENANTS
D 1Tour 07Vendredi01-02-2019SABLIER A-OUEST AHYADES
D 1Tour 07Vendredi01-02-2019YOD CLUB A-NOSTRADAMAT ASABLIER
D 1Tour 08Lundi11-03-2019SCRAGIBI A-SABLIER AASS. SONÉGIENNE
D 1Tour 08Mardi12-03-2019ASS. SONÉGIENNE A-YOD CLUB BBRAINE TRUST
D 1Tour 08Mardi12-03-2019OUEST A-ANCHAMJAM ANOSTRADAMAT
D 1Tour 08Mardi12-03-2019WATERLOO A-CINEYTIK ADUDEN
D 1Tour 08Jeudi14-03-2019SCRABBLEROY A-NOSTRADAMAT ASCRAGIBI
D 1Tour 08Vendredi15-03-2019YOD CLUB A-BRAINE TRUST ASABLIER
D 1Tour 09Lundi01-04-2019ANCHAMJAM A-YOD CLUB ACINEYTIK
D 1Tour 09Mardi02-04-2019ASS. SONÉGIENNE A-SABLIER AJAQUEMART
D 1Tour 09Mardi02-04-2019OUEST A-BRAINE TRUST AMJA
D 1Tour 09Mardi02-04-2019WATERLOO A-NOSTRADAMAT ADUDEN
D 1Tour 09Jeudi04-04-2019CINEYTIK A-SCRABBLEROY ALES REVENANTS
D 1Tour 09Vendredi05-04-2019YOD CLUB B-SCRAGIBI ASABLIER
D 1Tour 10Lundi06-05-2019ANCHAMJAM A-ASS. SONÉGIENNE ASCRABBOUILLE
D 1Tour 10Lundi06-05-2019SCRAGIBI A-YOD CLUB ASCRABBLEROY
D 1Tour 10Mercredi08-05-2019BRAINE TRUST A-WATERLOO AASS. SONÉGIENNE
D 1Tour 10Jeudi09-05-2019NOSTRADAMAT A-YOD CLUB BDUDEN
D 1Tour 10Jeudi09-05-2019SCRABBLEROY A-OUEST ASCRAGIBI
D 1Tour 10Vendredi10-05-2019SABLIER A-CINEYTIK AYOD CLUB
D 1Tour 11Lundi20-05-2019ANCHAMJAM A-NOSTRADAMAT ALAPLANTALETTRES
D 1Tour 11Mardi21-05-2019ASS. SONÉGIENNE A-OUEST ASCRABBLEROY
D 1Tour 11Mardi21-05-2019WATERLOO A-YOD CLUB AMJA
D 1Tour 11Jeudi23-05-2019CINEYTIK A-SCRAGIBI ASCRABBOUILLE
D 1Tour 11Vendredi24-05-2019SABLIER A-BRAINE TRUST AYOD CLUB
D 1Tour 11Vendredi24-05-2019YOD CLUB B-SCRABBLEROY AHYADES
D 2ATour 01Lundi17-09-2018BAN EIK A-BRAINE TRUST BWATERLOO
D 2ATour 01Lundi17-09-2018MOUSCRABBLE-MJA AClaude TRESELLE
D 2ATour 01Lundi17-09-2018SCRAGIBI B-NOSTRADAMAT B
D 2ATour 01Mardi18-09-2018WATERLOO B-DUDEN ABRAINE TRUST
D 2ATour 02Lundi01-10-2018MOUSCRABBLE-SCRAGIBI BClaude TRESELLE
D 2ATour 02Mardi02-10-2018NOSTRADAMAT B-DUDEN AMJA
D 2ATour 02Mercredi03-10-2018BRAINE TRUST B-WATERLOO B
D 2ATour 02Mercredi03-10-2018MJA A-BAN EIK ANOSTRADAMAT
D 2ATour 03Lundi22-10-2018BAN EIK A-DUDEN AWATERLOO
D 2ATour 03Mardi23-10-2018NOSTRADAMAT B-MOUSCRABBLEBAN EIK
D 2ATour 03Mardi23-10-2018WATERLOO B-SCRAGIBI BBRAINE TRUST
D 2ATour 03Mercredi24-10-2018BRAINE TRUST B-MJA A
D 2ATour 04Lundi19-11-2018MOUSCRABBLE-BAN EIK AClaude TRESELLE
D 2ATour 04Lundi19-11-2018SCRAGIBI B-MJA A
D 2ATour 04Mardi20-11-2018DUDEN A-BRAINE TRUST BMJA
D 2ATour 04Mardi20-11-2018NOSTRADAMAT B-WATERLOO BOUEST
D 2ATour 05Lundi03-12-2018BAN EIK A-NOSTRADAMAT BOUEST
D 2ATour 05Lundi03-12-2018SCRAGIBI B-BRAINE TRUST B
D 2ATour 05Mardi04-12-2018DUDEN A-MJA ANOSTRADAMAT
D 2ATour 05Mardi04-12-2018WATERLOO B-MOUSCRABBLEJAQUEMART
D 2ATour 06Lundi07-01-2019BAN EIK A-SCRAGIBI BNOSTRADAMAT
D 2ATour 06Lundi07-01-2019MOUSCRABBLE-DUDEN AClaude TRESELLE
D 2ATour 06Mercredi09-01-2019BRAINE TRUST B-NOSTRADAMAT B
D 2ATour 06Mercredi09-01-2019MJA A-WATERLOO BNOSTRADAMAT
D 2ATour 07Mardi29-01-2019DUDEN A-SCRAGIBI BOUEST
D 2ATour 07Mardi29-01-2019WATERLOO B-BAN EIK AJAQUEMART
D 2ATour 07Mercredi30-01-2019BRAINE TRUST B-MOUSCRABBLE
D 2ATour 07Mercredi30-01-2019MJA A-NOSTRADAMAT BBAN EIK
D 2BTour 01Jeudi20-09-2018JAQUEMART A-ASS. SERÉSIENNEASS. SONÉGIENNE
D 2BTour 01Jeudi20-09-2018LAPLANTALETTRES A-LES REVENANTS AANCHAMJAM
D 2BTour 01Jeudi20-09-2018SCRABBOUILLE-SCRABBLEROY BCINEYTIK
D 2BTour 01Vendredi21-09-2018SABLIER B-HYADESASS. SERÉSIENNE
D 2BTour 02Mardi02-10-2018HYADES-LAPLANTALETTRES AYOD CLUB
D 2BTour 02Mercredi03-10-2018ASS. SERÉSIENNE-SCRABBOUILLESABLIER
D 2BTour 02Jeudi04-10-2018SCRABBLEROY B-LES REVENANTS ASCRAGIBI
D 2BTour 02Vendredi05-10-2018SABLIER B-JAQUEMART AASS. SERÉSIENNE
D 2BTour 03Jeudi25-10-2018JAQUEMART A-HYADESBRAINE TRUST
D 2BTour 03Jeudi25-10-2018LAPLANTALETTRES A-SABLIER BDanielle MATAGNE
D 2BTour 03Jeudi25-10-2018SCRABBLEROY B-ASS. SERÉSIENNELES REVENANTS
D 2BTour 03Vendredi26-10-2018LES REVENANTS A-SCRABBOUILLECINEYTIK
D 2BTour 04Mardi20-11-2018HYADES-ASS. SERÉSIENNEYOD CLUB
D 2BTour 04Jeudi22-11-2018SCRABBLEROY B-LAPLANTALETTRES AASS. SONÉGIENNE
D 2BTour 04Jeudi22-11-2018SCRABBOUILLE-JAQUEMART ALES REVENANTS
D 2BTour 04Vendredi23-11-2018SABLIER B-LES REVENANTS AHYADES
D 2BTour 05Mercredi05-12-2018ASS. SERÉSIENNE-SABLIER BYOD CLUB
D 2BTour 05Jeudi06-12-2018JAQUEMART A-SCRABBLEROY BWATERLOO
D 2BTour 05Jeudi06-12-2018LAPLANTALETTRES A-SCRABBOUILLEDanielle MATAGNE
D 2BTour 05Vendredi07-12-2018LES REVENANTS A-HYADESSCRABBLEROY
D 2BTour 06Mardi08-01-2019HYADES-SCRABBOUILLEYOD CLUB
D 2BTour 06Mercredi09-01-2019ASS. SERÉSIENNE-LAPLANTALETTRES ASABLIER
D 2BTour 06Jeudi10-01-2019JAQUEMART A-LES REVENANTS ASCRAGIBI
D 2BTour 06Jeudi10-01-2019SCRABBLEROY B-SABLIER BLES REVENANTS
D 2BTour 07Mardi29-01-2019HYADES-SCRABBLEROY BSABLIER
D 2BTour 07Jeudi31-01-2019LAPLANTALETTRES A-JAQUEMART AANCHAMJAM
D 2BTour 07Jeudi31-01-2019SCRABBOUILLE-SABLIER BCINEYTIK
D 2BTour 07Vendredi01-02-2019LES REVENANTS A-ASS. SERÉSIENNENOSTRADAMAT
D 3ATour 01Jeudi20-09-2018MAKAWA A-SIRIUS A
D 3ATour 01Mardi25-09-2018DUDEN B-BAN EIK B
D 3ATour 01Jeudi27-09-2018OUEST B-MJA B
D 3ATour 02Lundi08-10-2018BAN EIK B-SIRIUS A
D 3ATour 02Mercredi10-10-2018MJA B-MAKAWA A
D 3ATour 02Jeudi11-10-2018OUEST B-DUDEN B
D 3ATour 03Mercredi07-11-2018MJA B-BAN EIK B
D 3ATour 03Jeudi08-11-2018MAKAWA A-OUEST B
D 3ATour 03Jeudi08-11-2018SIRIUS A-DUDEN B
D 3ATour 04Mardi27-11-2018DUDEN B-MJA B
D 3ATour 04Jeudi29-11-2018MAKAWA A-BAN EIK B
D 3ATour 04Jeudi29-11-2018OUEST B-SIRIUS A
D 3ATour 05Lundi10-12-2018BAN EIK B-OUEST B
D 3ATour 05Mardi11-12-2018DUDEN B-MAKAWA A
D 3ATour 05Jeudi13-12-2018SIRIUS A-MJA B
D 3ATour 06Lundi14-01-2019BAN EIK B-DUDEN B
D 3ATour 06Mercredi16-01-2019MJA B-OUEST B
D 3ATour 06Jeudi17-01-2019SIRIUS A-MAKAWA A
D 3ATour 07Mardi05-02-2019DUDEN B-OUEST B
D 3ATour 07Jeudi07-02-2019MAKAWA A-MJA B
D 3ATour 07Jeudi07-02-2019SIRIUS A-BAN EIK B
D 3ATour 08Lundi18-03-2019BAN EIK B-MJA B
D 3ATour 08Mardi19-03-2019DUDEN B-SIRIUS A
D 3ATour 08Jeudi21-03-2019OUEST B-MAKAWA A
D 3ATour 09Mercredi24-04-2019MJA B-DUDEN B
D 3ATour 09Jeudi25-04-2019SIRIUS A-OUEST B
D 3ATour 09Lundi29-04-2019BAN EIK B-MAKAWA A
D 3ATour 10Jeudi09-05-2019MAKAWA A-DUDEN B
D 3ATour 10Mercredi15-05-2019MJA B-SIRIUS A
D 3ATour 10Jeudi16-05-2019OUEST B-BAN EIK B
D 3BTour 01Lundi24-09-2018KAKI D'ANS-PHÉNIX
D 3BTour 01Jeudi27-09-2018STATTI-SABLIER C
D 3BTour 01Vendredi28-09-2018YOD CLUB C-RENCONTRES
D 3BTour 02Mercredi10-10-2018PHÉNIX-STATTI
D 3BTour 02Jeudi11-10-2018RENCONTRES-KAKI D'ANS
D 3BTour 02Vendredi12-10-2018SABLIER C-YOD CLUB C
D 3BTour 03Jeudi08-11-2018RENCONTRES-STATTI
D 3BTour 03Vendredi09-11-2018SABLIER C-PHÉNIX
D 3BTour 03Vendredi09-11-2018YOD CLUB C-KAKI D'ANS
D 3BTour 04Lundi26-11-2018KAKI D'ANS-SABLIER C
D 3BTour 04Mercredi28-11-2018PHÉNIX-RENCONTRES
D 3BTour 04Jeudi29-11-2018STATTI-YOD CLUB C
D 3BTour 05Lundi10-12-2018KAKI D'ANS-STATTI
D 3BTour 05Jeudi13-12-2018RENCONTRES-SABLIER C
D 3BTour 05Vendredi14-12-2018YOD CLUB C-PHÉNIX
D 3BTour 06Mercredi16-01-2019PHÉNIX-KAKI D'ANS
D 3BTour 06Jeudi17-01-2019RENCONTRES-YOD CLUB C
D 3BTour 06Vendredi18-01-2019SABLIER C-STATTI
D 3BTour 07Lundi04-02-2019KAKI D'ANS-RENCONTRES
D 3BTour 07Jeudi07-02-2019STATTI-PHÉNIX
D 3BTour 07Vendredi08-02-2019YOD CLUB C-SABLIER C
D 3BTour 08Lundi18-03-2019KAKI D'ANS-YOD CLUB C
D 3BTour 08Mercredi20-03-2019PHÉNIX-SABLIER C
D 3BTour 08Jeudi21-03-2019STATTI-RENCONTRES
D 3BTour 09Jeudi25-04-2019RENCONTRES-PHÉNIX
D 3BTour 09Vendredi26-04-2019SABLIER C-KAKI D'ANS
D 3BTour 09Vendredi26-04-2019YOD CLUB C-STATTI
D 3BTour 10Mercredi15-05-2019PHÉNIX-YOD CLUB C
D 3BTour 10Jeudi16-05-2019STATTI-KAKI D'ANS
D 3BTour 10Vendredi17-05-2019SABLIER C-RENCONTRES
D 3CTour 01Lundi24-09-2018SOUVRABBLE A-RÉJOUISSANCES
D 3CTour 01Jeudi27-09-2018ANCHAMJAM B-LAPLANTALETTRES B
D 3CTour 01Jeudi27-09-2018CINEYTIK C-CINEYTIK BSCRABBOUILLE
D 3CTour 02Lundi08-10-2018RÉJOUISSANCES-CINEYTIK C
D 3CTour 02Jeudi11-10-2018CINEYTIK B-ANCHAMJAM B
D 3CTour 02Jeudi11-10-2018LAPLANTALETTRES B-SOUVRABBLE A
D 3CTour 03Lundi05-11-2018RÉJOUISSANCES-CINEYTIK B
D 3CTour 03Lundi05-11-2018SOUVRABBLE A-ANCHAMJAM B
D 3CTour 03Jeudi08-11-2018CINEYTIK C-LAPLANTALETTRES B
D 3CTour 04Jeudi29-11-2018ANCHAMJAM B-RÉJOUISSANCES
D 3CTour 04Jeudi29-11-2018CINEYTIK C-SOUVRABBLE A
D 3CTour 04Jeudi29-11-2018LAPLANTALETTRES B-CINEYTIK B
D 3CTour 05Lundi10-12-2018RÉJOUISSANCES-LAPLANTALETTRES B
D 3CTour 05Lundi10-12-2018SOUVRABBLE A-CINEYTIK B
D 3CTour 05Jeudi13-12-2018CINEYTIK C-ANCHAMJAM B
D 3CTour 06Lundi14-01-2019RÉJOUISSANCES-SOUVRABBLE A
D 3CTour 06Jeudi17-01-2019CINEYTIK B-CINEYTIK CLAPLANTALETTRES
D 3CTour 06Jeudi17-01-2019LAPLANTALETTRES B-ANCHAMJAM B
D 3CTour 07Lundi04-02-2019SOUVRABBLE A-LAPLANTALETTRES B
D 3CTour 07Jeudi07-02-2019ANCHAMJAM B-CINEYTIK B
D 3CTour 07Jeudi07-02-2019CINEYTIK C-RÉJOUISSANCES
D 3CTour 08Jeudi21-03-2019ANCHAMJAM B-SOUVRABBLE A
D 3CTour 08Jeudi21-03-2019CINEYTIK B-RÉJOUISSANCES
D 3CTour 08Jeudi21-03-2019LAPLANTALETTRES B-CINEYTIK C
D 3CTour 09Jeudi25-04-2019CINEYTIK B-LAPLANTALETTRES B
D 3CTour 09Lundi29-04-2019RÉJOUISSANCES-ANCHAMJAM B
D 3CTour 09Lundi29-04-2019SOUVRABBLE A-CINEYTIK C
D 3CTour 10Jeudi16-05-2019ANCHAMJAM B-CINEYTIK C
D 3CTour 10Jeudi16-05-2019CINEYTIK B-SOUVRABBLE A
D 3CTour 10Jeudi16-05-2019LAPLANTALETTRES B-RÉJOUISSANCES
D 3DTour 01Vendredi21-09-2018JAQUEMART B-BERNI'SCRABBLE A
D 3DTour 01Lundi24-09-2018SCRAGIBI C-SCRAGIBI DLA LOUVE
D 3DTour 01Mardi25-09-2018ASS. SONÉGIENNE B-BRAINE TRUST C
D 3DTour 02Mercredi10-10-2018BRAINE TRUST C-SCRAGIBI D
D 3DTour 02Jeudi11-10-2018BERNI'SCRABBLE A-SCRAGIBI C
D 3DTour 02Vendredi12-10-2018JAQUEMART B-ASS. SONÉGIENNE B
D 3DTour 03Lundi05-11-2018SCRAGIBI C-JAQUEMART B
D 3DTour 03Lundi05-11-2018SCRAGIBI D-ASS. SONÉGIENNE B
D 3DTour 03Jeudi08-11-2018BERNI'SCRABBLE A-BRAINE TRUST C
D 3DTour 04Mardi27-11-2018ASS. SONÉGIENNE B-BERNI'SCRABBLE A
D 3DTour 04Mercredi28-11-2018BRAINE TRUST C-SCRAGIBI C
D 3DTour 04Vendredi30-11-2018JAQUEMART B-SCRAGIBI D
D 3DTour 05Lundi10-12-2018SCRAGIBI C-ASS. SONÉGIENNE B
D 3DTour 05Lundi10-12-2018SCRAGIBI D-BERNI'SCRABBLE A
D 3DTour 05Mercredi12-12-2018BRAINE TRUST C-JAQUEMART B
D 3DTour 06Lundi14-01-2019SCRAGIBI D-SCRAGIBI CLA LOUVE
D 3DTour 06Mercredi16-01-2019BRAINE TRUST C-ASS. SONÉGIENNE B
D 3DTour 06Jeudi17-01-2019BERNI'SCRABBLE A-JAQUEMART B
D 3DTour 07Lundi04-02-2019SCRAGIBI C-BERNI'SCRABBLE A
D 3DTour 07Lundi04-02-2019SCRAGIBI D-BRAINE TRUST C
D 3DTour 07Mardi05-02-2019ASS. SONÉGIENNE B-JAQUEMART B
D 3DTour 08Mardi19-03-2019ASS. SONÉGIENNE B-SCRAGIBI D
D 3DTour 08Mercredi20-03-2019BRAINE TRUST C-BERNI'SCRABBLE A
D 3DTour 08Vendredi22-03-2019JAQUEMART B-SCRAGIBI C
D 3DTour 09Jeudi25-04-2019BERNI'SCRABBLE A-ASS. SONÉGIENNE B
D 3DTour 09Lundi29-04-2019SCRAGIBI C-BRAINE TRUST C
D 3DTour 09Lundi29-04-2019SCRAGIBI D-JAQUEMART B
D 3DTour 10Mardi14-05-2019ASS. SONÉGIENNE B-SCRAGIBI C
D 3DTour 10Jeudi16-05-2019BERNI'SCRABBLE A-SCRAGIBI D
D 3DTour 10Vendredi17-05-2019JAQUEMART B-BRAINE TRUST C
D 4ATour 01Lundi24-09-2018BAN EIK C-BAN EIK DNOSTRADAMAT
D 4ATour 01Jeudi27-09-2018MJA D-MJA CNOSTRADAMAT
D 4ATour 01Jeudi27-09-2018OUEST C-SIRIUS B
D 4ATour 01Vendredi28-09-2018VÉNERIE-WATERLOO C
D 4ATour 02Mardi09-10-2018WATERLOO C-SIRIUS B
D 4ATour 02Mercredi10-10-2018MJA C-BAN EIK C
D 4ATour 02Jeudi11-10-2018MJA D-VÉNERIE
D 4ATour 02Jeudi11-10-2018OUEST C-BAN EIK D
D 4ATour 03Lundi05-11-2018BAN EIK C-VÉNERIE
D 4ATour 03Lundi05-11-2018BAN EIK D-WATERLOO C
D 4ATour 03Mercredi07-11-2018MJA C-OUEST C
D 4ATour 03Jeudi08-11-2018SIRIUS B-MJA D
D 4ATour 04Lundi26-11-2018BAN EIK C-MJA D
D 4ATour 04Lundi26-11-2018BAN EIK D-SIRIUS B
D 4ATour 04Jeudi29-11-2018OUEST C-WATERLOO C
D 4ATour 04Vendredi30-11-2018VÉNERIE-MJA C
D 4ATour 05Mardi11-12-2018WATERLOO C-MJA C
D 4ATour 05Jeudi13-12-2018MJA D-BAN EIK D
D 4ATour 05Jeudi13-12-2018SIRIUS B-BAN EIK C
D 4ATour 05Vendredi14-12-2018VÉNERIE-OUEST C
D 4ATour 06Mardi15-01-2019WATERLOO C-BAN EIK C
D 4ATour 06Mercredi16-01-2019MJA C-BAN EIK D
D 4ATour 06Jeudi17-01-2019MJA D-OUEST C
D 4ATour 06Jeudi17-01-2019SIRIUS B-VÉNERIE
D 4ATour 07Lundi04-02-2019BAN EIK C-OUEST C
D 4ATour 07Lundi04-02-2019BAN EIK D-VÉNERIE
D 4ATour 07Mardi05-02-2019WATERLOO C-MJA D
D 4ATour 07Jeudi07-02-2019SIRIUS B-MJA C
D 4BTour 01Lundi24-09-2018AQUALIA A-AQUALIA BYOD CLUB
D 4BTour 01Vendredi28-09-2018SABLIER E-SABLIER DAQUALIA
D 4BTour 01Vendredi28-09-2018YOD CLUB D-CONZCRABBLE
D 4BTour 02Lundi08-10-2018AQUALIA A-CONZCRABBLE
D 4BTour 02Lundi08-10-2018AQUALIA B-SABLIER E
D 4BTour 02Vendredi12-10-2018SABLIER D-YOD CLUB D
D 4BTour 03Mardi06-11-2018CONZCRABBLE-AQUALIA B
D 4BTour 03Vendredi09-11-2018SABLIER D-AQUALIA A
D 4BTour 03Vendredi09-11-2018YOD CLUB D-SABLIER E
D 4BTour 04Lundi26-11-2018AQUALIA A-YOD CLUB D
D 4BTour 04Lundi26-11-2018AQUALIA B-SABLIER D
D 4BTour 04Vendredi30-11-2018SABLIER E-CONZCRABBLE
D 4BTour 05Mardi11-12-2018CONZCRABBLE-SABLIER D
D 4BTour 05Vendredi14-12-2018SABLIER E-AQUALIA A
D 4BTour 05Vendredi14-12-2018YOD CLUB D-AQUALIA B
D 4BTour 06Lundi14-01-2019AQUALIA B-AQUALIA ASABLIER
D 4BTour 06Mardi15-01-2019CONZCRABBLE-YOD CLUB D
D 4BTour 06Vendredi18-01-2019SABLIER D-SABLIER EAQUALIA
D 4BTour 07Mardi05-02-2019CONZCRABBLE-AQUALIA A
D 4BTour 07Vendredi08-02-2019SABLIER E-AQUALIA B
D 4BTour 07Vendredi08-02-2019YOD CLUB D-SABLIER D
D 4BTour 08Lundi18-03-2019AQUALIA A-SABLIER D
D 4BTour 08Lundi18-03-2019AQUALIA B-CONZCRABBLE
D 4BTour 08Vendredi22-03-2019SABLIER E-YOD CLUB D
D 4BTour 09Mardi23-04-2019CONZCRABBLE-SABLIER E
D 4BTour 09Vendredi26-04-2019SABLIER D-AQUALIA B
D 4BTour 09Vendredi26-04-2019YOD CLUB D-AQUALIA A
D 4BTour 10Lundi13-05-2019AQUALIA A-SABLIER E
D 4BTour 10Lundi13-05-2019AQUALIA B-YOD CLUB D
D 4BTour 10Vendredi17-05-2019SABLIER D-CONZCRABBLE
D 4CTour 01Lundi24-09-2018SOUVRABBLE B-LAPLANTALETTRES C
D 4CTour 01Mercredi26-09-2018SCRADJIBLOUX-LES REVENANTS B
D 4CTour 01Jeudi27-09-2018SCRABBLEROY C-MAKAWA B
D 4CTour 02Jeudi11-10-2018LAPLANTALETTRES C-SCRADJIBLOUX
D 4CTour 02Jeudi11-10-2018LES REVENANTS B-SCRABBLEROY C
D 4CTour 02Jeudi11-10-2018MAKAWA BSOUVRABBLE B
D 4CTour 03Lundi05-11-2018SOUVRABBLE B-SCRADJIBLOUX
D 4CTour 03Jeudi08-11-2018LES REVENANTS B-MAKAWA B
D 4CTour 03Jeudi08-11-2018SCRABBLEROY C-LAPLANTALETTRES C
D 4CTour 04Mercredi28-11-2018SCRADJIBLOUX-MAKAWA B
D 4CTour 04Jeudi29-11-2018LAPLANTALETTRES C-LES REVENANTS B
D 4CTour 04Jeudi29-11-2018SCRABBLEROY C-SOUVRABBLE B
D 4CTour 05Lundi10-12-2018SOUVRABBLE B-LES REVENANTS B
D 4CTour 05Mercredi12-12-2018SCRADJIBLOUX-SCRABBLEROY C
D 4CTour 05Jeudi13-12-2018MAKAWA B-LAPLANTALETTRES C
D 4CTour 06Jeudi10-01-2019MAKAWA B-SCRABBLEROY C
D 4CTour 06Jeudi17-01-2019LAPLANTALETTRES C-SOUVRABBLE B
D 4CTour 06Jeudi17-01-2019LES REVENANTS B-SCRADJIBLOUX
D 4CTour 07Lundi04-02-2019SOUVRABBLE B-MAKAWA B
D 4CTour 07Mercredi06-02-2019SCRADJIBLOUX-LAPLANTALETTRES C
D 4CTour 07Jeudi07-02-2019SCRABBLEROY C-LES REVENANTS B
D 4CTour 08Jeudi14-03-2019MAKAWA B-LES REVENANTS B
D 4CTour 08Mercredi20-03-2019SCRADJIBLOUX-SOUVRABBLE B
D 4CTour 08Jeudi21-03-2019LAPLANTALETTRES C-SCRABBLEROY C
D 4CTour 09Jeudi25-04-2019LES REVENANTS B-LAPLANTALETTRES C
D 4CTour 09Jeudi25-04-2019MAKAWA B-SCRADJIBLOUX
D 4CTour 09Lundi29-04-2019SOUVRABBLE B-SCRABBLEROY C
D 4CTour 10Jeudi16-05-2019LAPLANTALETTRES C-MAKAWA B
D 4CTour 10Jeudi16-05-2019LES REVENANTS B-SOUVRABBLE B
D 4CTour 10Jeudi16-05-2019SCRABBLEROY C-SCRADJIBLOUX
D 4DTour 01Mardi25-09-2018ASS. SONÉGIENNE C-BERNI'SCRABBLE B
D 4DTour 01Mardi25-09-2018LA LOUVE A-LA LOUVE BSCRABBLEROY
D 4DTour 01Vendredi28-09-2018JAQUEMART C-BRAINE TRUST D
D 4DTour 02Mardi09-10-2018LA LOUVE A-JAQUEMART C
D 4DTour 02Mercredi10-10-2018BRAINE TRUST D-ASS. SONÉGIENNE C
D 4DTour 02Jeudi11-10-2018BERNI'SCRABBLE B-LA LOUVE B
D 4DTour 03Mardi06-11-2018LA LOUVE B-BRAINE TRUST D
D 4DTour 03Jeudi08-11-2018BERNI'SCRABBLE B-LA LOUVE A
D 4DTour 03Vendredi09-11-2018JAQUEMART C-ASS. SONÉGIENNE C
D 4DTour 04Mardi20-11-2018LA LOUVE B-JAQUEMART C
D 4DTour 04Mardi27-11-2018ASS. SONÉGIENNE C-LA LOUVE A
D 4DTour 04Mercredi28-11-2018BRAINE TRUST D-BERNI'SCRABBLE B
D 4DTour 05Mardi11-12-2018LA LOUVE B-ASS. SONÉGIENNE C
D 4DTour 05Mercredi12-12-2018BRAINE TRUST D-LA LOUVE A
D 4DTour 05Vendredi14-12-2018JAQUEMART C-BERNI'SCRABBLE B
D 4DTour 06Mardi15-01-2019LA LOUVE B-LA LOUVE ASCRABBLEROY
D 4DTour 06Mercredi16-01-2019BRAINE TRUST D-JAQUEMART C
D 4DTour 06Jeudi17-01-2019BERNI'SCRABBLE B-ASS. SONÉGIENNE C
D 4DTour 07Mardi05-02-2019ASS. SONÉGIENNE C-BRAINE TRUST D
D 4DTour 07Mardi05-02-2019LA LOUVE B-BERNI'SCRABBLE B
D 4DTour 07Vendredi08-02-2019JAQUEMART C-LA LOUVE A
D 4DTour 08Mardi19-03-2019ASS. SONÉGIENNE C-JAQUEMART C
D 4DTour 08Mardi19-03-2019LA LOUVE A-BERNI'SCRABBLE B
D 4DTour 08Mercredi20-03-2019BRAINE TRUST D-LA LOUVE B
D 4DTour 09Mardi23-04-2019LA LOUVE A-ASS. SONÉGIENNE C
D 4DTour 09Jeudi25-04-2019BERNI'SCRABBLE B-BRAINE TRUST D
D 4DTour 09Vendredi26-04-2019JAQUEMART C-LA LOUVE B
D 4DTour 10Mardi07-05-2019LA LOUVE A-BRAINE TRUST D
D 4DTour 10Mardi14-05-2019ASS. SONÉGIENNE C-LA LOUVE B
D 4DTour 10Jeudi16-05-2019BERNI'SCRABBLE B-JAQUEMART C
D 4ETour 01Mardi25-09-2018SCRABBLIOLA-SCRABBLOPHAGE
D 4ETour 01Jeudi27-09-2018MARDASCRABBLE-VIERRE & SEMOIS
D 4ETour 03Jeudi08-11-2018VIERRE & SEMOIS-SCRABBLIOLA
D 4ETour 03Vendredi09-11-2018SCRABBLOPHAGE-MARDASCRABBLE
D 4ETour 05Mardi11-12-2018SCRABBLIOLA-MARDASCRABBLE
D 4ETour 05Vendredi14-12-2018SCRABBLOPHAGE-VIERRE & SEMOIS
D 4ETour 08Jeudi21-03-2019VIERRE & SEMOIS-MARDASCRABBLE
D 4ETour 08Vendredi22-03-2019SCRABBLOPHAGE-SCRABBLIOLA
D 4ETour 09Mardi23-04-2019SCRABBLIOLA-VIERRE & SEMOIS
D 4ETour 09Jeudi25-04-2019MARDASCRABBLE-SCRABBLOPHAGE
D 4ETour 10Jeudi16-05-2019MARDASCRABBLE-SCRABBLIOLA
D 4ETour 10Jeudi16-05-2019VIERRE & SEMOIS-SCRABBLOPHAGE