23 heures plus tôt ...
Partie du 17 octobre
2 jours plus tôt ...
Partie du 16 octobre
3 jours plus tôt ...
La conjugaison du type 13
3 jours plus tôt ...
Partie du 15 octobre

Damoiselles et Damoiseaux 

 

Suite au succès de ces joutes, il y a 87 inscriptions pour 72 places, d’où un tirage au sort pour attribuer les places et réaliser ainsi la liste d’attente. Mes désolations nonuplées accompagnent ce message pour les personnes qui sont ou seront dans les listes d’attente 

Les inscrit(e)s ont été listé(e)s par ordre alphabétique et  les cartes numérotées ont été tirées à l’aveugle, la première fut Jocelyne, ensuite Bruno, Denise etc. sont donc dans la liste d’attente.

Dès qu’une place se libère Jocelyne sera réinscrite et replacée avec les autres pour le prochain tirage et idem pour les suivant(e)s qui sont en attente. Celles ou ceux qui sont toujours dans la liste d’attente ne le seront plus pour les futures farfelues.

J’espère avoir été clair, je suis à votre service pour tout renseignement ou explication complémentaire.

Portez Vous à merveille, et au plaisir nonuplé de Vous revoir, el farfel’os

PS: merci de m’avertir en cas de désistement 

 

pour la première farfelue du samedi 10 novembre

NomPrénom
AUQUIEREJocelyne
BARTHELSMartine
BODARTCarine
BORDINPascal
BURYFrançoise
CARDONYvonne
CORBISERCécile
CRESPINMichel
DAMRYHughes
DANTINEMarie-Hélène
DAUVINMarc
DE BRUYNEGuy
DE WALQUEValentine
DEGRACEPatricia
DRUETClaudine
DUMONTMichèle
EGGERMONTLouis
EVRARDFrancis
GAETHOFSAimé
GENONJosiane
GEORGESPatricia
GILBERTJeanine
GILLETAlain
GJINGJICJohan
GOFFINRenée
GRANDJEANFrançoise
GRANVILLEPatricia
HAINAUTMarie-Line
IDDENDENPatracia
LAIValeria
LARMINIERLaurent
LECLERCQEmmanuel
LEJEUNEMichel
LESLAUMonique
LEYSENSMartine
LORANDGuy
LOWYSIsabelle
MARECHALFernand
MARTINEtienne
MASQUELIERGaëtan
MASYAnne-Marie
MAYENCEWilly
MICHELNathalie
MIGNOLET Maurice
NOELMarc
PAINEric
PARENTMichèle
PENSONJean
PETITJeanne
PIERREChristian
POLLETGuido
RASKINMichèle
REMYMartine
ROBETTELucas
ROBEYNSMartine
RUCHEPhilippe
SAMPOUXChristophe
SAMPOUXValentin
SELKEBernard
SPLINGARDChristine
SPRUMONTDenise
STELLAMANSSylvie
THIELTPatrick
TOUSSAINTAlain
TOUSSAINT Bruno
TROISFONTAINETimothy
VAN MECHELENFrançois
VAN VYVEBenoît
VANESCOTEAnnie
VANHESEChantal
VERMAUTFrançois
WILMARTChantal
liste d'attente
DEBESSELEric
WILBERSMonique
VERTHECatheline

 

 

la liste complète des inscrit(e)s

 

NomPrénom
AUQUIEREJocelyne
BARTHELSMartine
BODARTCarine
BORDINPascal
BOSSEOlivier
BURYFrançoise
CARDONYvonne
CORBISERCécile
CRESPINMichel
DAMRYHughes
DANTINEMarie-Hélène
DAUVINMarc
DE BRUYNEGuy
DE WALQUEValentine
DEBESSELEric
DEGRACEPatricia
DRUETClaudine
DUMOULINLaurent
DUMONTMichèle
EGGERMONTLouis
EVRARDFrancis
GAETHOFSAimé
GARAUMarco
GENONJosiane
GEORGESPatricia
GILBERTJeanine
GILLETAlain
GJINGJICJohan
GOFFIN Renée
GOTTCHEINERAlain
GRANDJEANFrançoise
GRANVILLEPatricia
HAINAUTMarie-Line
IDDENDENPatracia
LAIValeria
LARMINIERLaurent
LECLERCQEmmanuel
LEJEUNEMichel
LEROYEric
LESLAUMonique
LEURQUINEric
LEYSENSMartine
LORANDGuy
LOWYSIsabelle
MARECHALFernand
MARTINEtienne
MASQUELIERGaëtan
MASYAnne-Marie
MAYENCEWilly
MERTENSDominique
MICHELNathalie
MIGNOLETMaurice
NOELMarc
PAINEric
PARENTMichèle
PENSONJean
PETITJeanne
PIERREChristian
POLLETGuido
RASKINMichèle
REMYMartine
ROBETTELucas
ROBEYNSMartine
RUCHEPhilippe
SAMPOUXChristophe
SAMPOUXValentin
SELKEBernard
SPLINGARDChristine
SPRUMONTDenise
STELLAMANSSylvie
THIELTPatrick
TOUSSAINTBruno
TOUSSAINTAlain
TROISFONTAINETimothy
UYTTERHAEGHECécile
VAILLANTMarie-Christine
VAILLANTEmilie
VAN DE VELDEJacqueline
VAN MECHELENFrançois
VAN RIJCKEVORSELVirginie
VAN VYVEBenoît
VANESCOTEAnnie
VANHESEChantal
VERMAUTFrançois
WILMARTChantal
WODONChristian