2 heures plus tôt ...
Festival du Braine Trust 2018 – Coupe de Bois-Seigneur Isaac
21 heures plus tôt ...
Partie du 16 novembre
2 jours plus tôt ...
partie du 15 novembre
3 jours plus tôt ...
Partie du 14 novembre

Oups en retard, mais le mercredi est notre soirée amicale

  1016  joueurs  145 N1   87 N2     130 N3    473 N4     241 N5     38 N6     2 N7


Le tournoi  est remporté par
Franck Maniquant-16 Top à 4501 devant Louis Eggermont -30, Delore Guy -35, Eric Leroy -72  , Luc Thomas -75

Françoise Bury, 5ème Vermeil, Romual Fievet 3ème des 3èmes séries, Muriel Gilbert 4ème des 6èmes séries;  Louis, Eric et Luc tout trois dans le top 5

Félicitations nonuplées à Toutes et Tous, el moustach’os

Les résultats des Belges 

Pl BelgePl tournoiNom prénomPts%ageEcartCatClub
12EGGERMONT louis447199,33-301ABRA
24LEROY eric442998,40-721ABRA
35THOMAS luc442698,33-751ASAB
413HEUSDAIN gérard440197,78-1001BASS
520CONSTANT albert437397,16-1281BYOD
625DE BRUYNE guy435696,78-1451AOUE
727BURY françoise434696,56-155(V)1BSAB
832TRICNAUX andré432196,00-1801BBRA
940BRENEZ yves430495,62-197(V)1BMAT
1047REIFENBERG jean428395,16-218(V)2BWAT
1150LARMINIER laurent428295,13-2192ASAB
1251POLLET guido428195,11-220(V)2ACIN
1362DESSARD guy426494,73-237(D)2AE08
1469FIEVET romuald425294,47-2493AGIB
1576CRESPIN michel423694,11-265(V)2BBOU
1680BRULET eric423093,98-2712AGIB
1785VAN VYVE benoît422493,85-2772BMJA
18109D'AMICO ludovic420093,31-301(V)2AYOD
19110DELGRANGE michaël419993,29-3022BGIB
20123RESIMONT daniel418292,91-3192BYOD
21126DE LONGREE alain417792,80-324(V)2AMAT
22136COLLARD michel416892,60-3333ACIN
23142DUSART philippe416392,49-3383BCIN
24175MAYENCE willy412991,74-3723AGIB
25181BAIWIR jean-louis412491,62-377(V)2AYOD
26196COLIN anne411291,36-3894ABOU
27214COURTOIS valérie409390,94-4083AMAT
28214SPLINGARD christine409390,94-4083BBRA
29232BORDIN pascal407590,54-4262BROY
30262DELCHAMBRE willy405290,02-4494AGIB
31279TOUSSAINT alain403689,67-4652BSON
32298VAN RIJCKEVORSEL virginie402789,47-4744AMAK
33299HAINAUT marie-line402689,45-4753AGIB
34322PIRON willy400989,07-4924AHYA
35346MOUCHET suzy398988,62-512(V)4BVES
36356FRANCOIS louis398088,42-5214BYOD
37368SEBASTIAN SANTAMARIA miguel397288,25-5293BACJ
38369LEYSENS martine397188,22-5304AGIB
39375GRANVILLE patricia396888,16-533(V)4BGIB
40387LAUTE serge396087,98-5414AGIB
41393WINAND luc395387,82-548(D)4BMJA
42422DEJET andré393087,31-571(V)4CPHE
43453HYPERSIEL jean-michel390586,76-5965BAAA
44456DEMEY guy390386,71-598(D)4BMJA
45460VAN DE VELDE jacqueline390086,65-601(V)4AMAK
46470DUMONT michèle389586,54-606(V)4BJAQ
47529LAI valeria386485,85-6374AGIB
48531LECLERCQ emmanuel386285,80-6393BSON
49544RASKIN michèle385285,58-649(D)4DOUE
50557DE WALQUE valentine384485,40-657(V)4DBAN
51557VANHESE chantal384485,40-6574BBRA
52594DESMANET sylvie381484,74-6874BAAA
53634VERTHE catheline378584,09-716(V)4DOUE
54638DEGRACE patricia378184,00-7205CBSC
55647SPRUMONT denise377383,83-728(D)4CPHE
56657DEHAEMERS marianne376183,56-740(V)4CG15
57705NIEHE marie-luc372182,67-780(D)5AGIB
58731PETIT jeanne369282,03-809(V)5BSON
59780GOFFIN renée364580,98-856(V)5BSTA
60813GILBERT muriel360180,00-9006AGIB
61834ROBEYNS martine357279,36-929(V)5BROY
62856RAPAILLE christian353578,54-9665AG34
63857DESMANET marie-claude353078,43-971(D)5CREJ
64863NAVERNE anne351378,05-988(V)5CBRA
65884GILLET alain347977,29-10225DLAP
66921GODEFROID edith339175,34-1110(D)6AYOD
67969SCLAVONT pascal327472,74-12273BGIB
68986RENARD brigitte317670,56-13256BLAP