3 heures plus tôt ...
Festival du Braine Trust 2018 – Coupe de Bois-Seigneur Isaac
22 heures plus tôt ...
Partie du 16 novembre
2 jours plus tôt ...
partie du 15 novembre
3 jours plus tôt ...
Partie du 14 novembre

854 joueurs  106 N1      131 N2                150 N3           347 N4         100 N5         16 N6             4 N7

5 parties en 1 min 30 + 30 sec

Top à 4582


Le tournoi est remporté  par 
Franck Maniquant -11  devant Boved David – 13, et Romain Santi -19

Félicitations nonuplées à Toutes et Tous, el farfel‘os

Les résultats des Belges 

Thimothy et Marc 4èmes junior et vermeil, Pascal Sclavont 5ème des 3èmes séries

Les belges sont emmenés par Christian, Eric V, Eric L , Stéphane et Jean-Pierre,  et…..

Pl BelgePl TournoiNom PrénomPts%ageEcartCatClub
19PIERRE christian455699,43-26SAB
211VENNIN eric455599,41-27SAB
332LEROY eric450698,34-76BRA
433RICOUR stéphane450598,32-77CIN
535TURPIN jean-pierre449998,19-83CIN
636DE BRUYNE guy449798,14-85OUE
740EGGERMONT louis449398,06-89BRA
857NOEL marc445097,12-132(V)CIN
970THOMAS luc440996,22-173SAB
1072BRENEZ yves440796,18-175(V)MAT
1180HEUSDAIN gérard439695,94-186ASS
1283BURY françoise439395,88-189(V)SAB
13102DUMOULIN laurent435595,05-227YOD
14114CONSTANT albert433594,61-247YOD
15120DE LONGREE alain433094,50-252(V)MAT
15120TRICNAUX andré433094,50-252BRA
17125HUBERT jean-michel432394,35-259MAT
18136CRESPIN michel430493,93-278(V)BOU
19171SCLAVONT pascal425392,82-329GIB
20199PAPLEUX olivier421391,95-369GIB
21201DESSARD guy420891,84-374(D)E08
22210REIFENBERG jean418891,40-394(V)WAT
23216FIEVET romuald418191,25-401GIB
24228POLLET guido416490,88-418(V)CIN
25232WODON christian415990,77-423LAP
26236BRUYERE michel415590,68-427AAA
27239KESTEMAN jean-marc414890,53-434WAT
27239TOUSSAINT alain414890,53-434SON
29250BORDIN pascal413690,27-446ROY
30252BRULET eric413090,14-452GIB
31252LARMINIER laurent413090,14-452SAB
32259DELGRANGE michaël411489,79-468GIB
33268TROISFONTAINE timothy410089,48-482(J)QUA
34332MICHIELS logan401787,67-565(J)CIN
35336HAINAUT marie-line401087,52-572GIB
36391DUSART philippe394686,12-636CIN
37393SPLINGARD christine394586,10-637BRA
38396MOUCHET suzy394386,05-639(V)VES
39399LAUTE serge394186,01-641GIB
40401SEBASTIAN SANTAMARIA miguel393785,92-645ACJ
41412DELCHAMBRE willy392985,75-653GIB
42516LECLERCQ emmanuel380983,13-773SON
43521RASKIN michèle380483,02-778(D)OUE
44527GRANVILLE patricia379982,91-783(V)GIB
45550DESMANET sylvie377682,41-806AAA
46552VANHESE chantal377382,34-809BRA
47584DUMONT michèle373681,54-846(V)JAQ
48622WINAND luc368980,51-893(D)MJA
49635VERTHE catheline365879,83-924(V)OUE
50642LEYSENS martine364679,57-936GIB
51655DE WALQUE valentine363279,27-950(V)BAN
52686PETIT jeanne359078,35-992(V)SON
53713DEHAEMERS marianne354077,26-1042(V)G15
54734HYPERSIEL jean-michel348876,12-1094AAA
55743MERTENS dominique345775,45-1125LAP
56750DEGRACE patricia344375,14-1139BSC
57752NIEHE marie-luc344175,10-1141(D)GIB
58755NAVERNE anne343174,88-1151(V)BRA
59760ROBEYNS martine342474,73-1158(V)ROY
60773DESMANET marie-claude339073,99-1192(D)REJ
61778RAPAILLE christian336973,53-1213G34
62792GILLET alain330972,22-1273LAP
63800GOFFIN renée328171,61-1301(V)STA