15 heures plus tôt ...
Partie du 19 décembre
2 jours plus tôt ...
Le classement général des farfelues saison 7
2 jours plus tôt ...
Partie du 18 décembre
2 jours plus tôt ...
farfelues saison 7, farfelue 3 (au 17/12/18, 12h)

Top à 2875

S1 89        S2 185          S3 213       S4 734          S5 436       S6 144          S7 57


Le tournoi en Belgique  est remporté  par  Eric-45 
  devant Olivier  -110  , et Jean-luc  -137 

Eric et Jean-Luc au top lors de la 3ème partie 

Félicitations nonuplées à Toutes et Tous, el moustach’os

Les résultats  en Belgique 

PlcJoueurClubSCTot%ageEcart952Plc928Plc995Plc
1VENNIN EricSAB1AS283098,43-45918391719951
2BOSSE OlivierBRA1AS276596,17-110929285749799
3DIVES Jean-LucSAB1AS273895,23-137879586439951
4RICOUR StéphaneCIN1AS272194,64-154931180199897
5SAMPOUX ValentinGIB1BE271294,33-1638381188229925
6WODON ChristianLAP2AS268593,39-1909034831795113
7ZAKHIA RaymondGIB1BS266492,66-2118401083359916
8EVRARD FrancisACJ2AV260090,43-27584387851397211
9ROMUS StéphaneYOD1BS259190,12-2848527746229933
10MIDOL AlainSON2AS258890,02-2877632083269933
11FIEVET RomualdGIB3AS252487,79-351773187811697012
12RESIMONT DanielYOD2BS251187,34-364791168001092022
13VAN VYVE BenoîtMJA2BS251087,30-36582412707279799
14BRULET EricGIB2AS250487,10-371765197891295014
15BRANDT BernardLAP2BS249986,92-376801147482195014
16LARMINIER LaurentSAB2AS248086,26-395761227941192517
17HUBERT Jean-MichelMAT2AS247886,19-39781413683339818
18POLLET GuidoCIN2AV246085,57-41584296943092419
19LEJEUNE Jean-PaulYOD2BS244785,11-42887267242585129
20LAURENT PhilippeBRA4BS241283,90-463715277761792121
21RACETTE StéphanieBRA4DS240783,72-468741237332493316
22ROBETTE LucasACJ3BE237582,61-50070129809886526
23SPLINGARD ChristineBRA3BS237182,47-504798157172685628
24DELGRANGE MichaëlGIB2BS234881,67-527785177442381934
25PARENT MichèlePHE2BV234681,60-529640397821592419
26TOUSSAINT AlainSON2BS231980,66-556763206703788623
27VANHESE ChantalBRA4BS227979,27-596692317661882132
27DECHAMPS PhilippeLAP4AV227979,27-596734256793686625
29DUSART PhilippeCIN3BS226778,85-608695307851378735
30HAINAUT Marie-LineGIB3AS225978,57-616692316424592517
31EL MEJDOUB ThamiDJI4AS225478,40-621675367581982132
32LECLERCQ EmmanuelSON3BS224678,12-629736246534185727
33SEUTIN BernardLAP3AS222277,29-653689337502078337
34GREGOIRE Pierre-YvesLAP4DS221777,11-658689337032882531
35TOUSSAINT BrunoACJ3AS221176,90-664676356663886924
36LEYSENS MartineGIB4AS219176,21-684663376883284030
37GAETHOFS AiméSTA4AV217275,55-703707286813578436
38HOUARD YolandeQUA4CS211973,70-756649386962977438
39MERTENS DominiqueLAP4DS204471,10-831635416893172042
40REMY MartineLAP5DS204170,99-834639406354676739
41SAMPOUX ChristopheGIB4CS203370,71-842734256823461746
42DEMANET Marie-ClaireLAP4DV200269,63-873590436613975141
43DEHAEMERS MarianneG154CV197568,70-900562446524276140
44MOURRIER LaurentBAN5CS190866,37-967602426584064845
45GEORGES PatriciaLAP5CS185664,56-1019545456514366043
46NAVERNE AnneBRA5CV174160,56-1134431496514365944
47BYKANS PhilippeLAP5DV168958,75-1186465476214760347
48BARTHOLOMEEUSEN LouisLAP6AV155654,12-1319485465384953348
49GRANDJEAN FrançoiseR207S149752,07-1378459485684847049

 

Les résultats des Belges 

 

PlaceNomSérie%ageNég
3VENNIN Eric1A98,43-45
20BOSSE Olivier1A96,17-110
30DIVES Jean-Luc1A95,23-137
40RICOUR Stéphane1A94,64-154
47SAMPOUX Valentin1B94,33-163
63WODON Christian2A93,39-190
77ZAKHIA Raymond1B92,66-211
131EVRARD Francis2A90,43-275
142ROMUS Stéphane1B90,12-284
145MIDOL Alain2A90,02-287
216FIEVET Romuald3A87,79-351
231RESIMONT Daniel2B87,34-364
234VAN VYVE Benoît2B87,30-365
244BRULET Eric2A87,10-371
248BRANDT Bernard2B86,92-376
266LARMINIER Laurent2A86,26-395
269HUBERT Jean-Michel2A86,19-397
286POLLET Guido2A85,57-415
309LEJEUNE Jean-Paul2B85,11-428
359LAURENT Philippe4B83,90-463
365RACETTE Stéphanie4D83,72-468
383IDDENDEN Patricia3A83,30-480
416ROBETTE Lucas3B82,61-500
425SPLINGARD Christine3B82,47-504
457DELGRANGE Michaël2B81,67-527
459PARENT Michèle2B81,60-529
512TOUSSAINT Alain2B80,66-556
604VANHESE Chantal4B79,27-596
604DECHAMPS Philippe4A79,27-596
626DUSART Philippe3B78,85-608
651HAINAUT Marie-Line3A78,57-616
657EL MEJDOUB Thami4A78,40-621
678LECLERCQ Emmanuel3B78,12-629
740SEUTIN Bernard3A77,29-653
750GREGOIRE Pierre-Yves4D77,11-658
761TOUSSAINT Bruno3A76,90-664
809LEYSENS Martine4A76,21-684
851GAETHOFS Aimé4A75,55-703
978HOUARD Yolande4C73,70-756
1164MERTENS Dominique4D71,10-831
1172REMY Martine5D70,99-834
1177RAPAILLE Christian5A70,92-836
1188SAMPOUX Christophe4C70,71-842
1267DEMANET Marie-Claire4D69,63-873
1315DEHAEMERS Marianne4C68,70-900
1446MOURRIER Laurent5C66,37-967
1537GEORGES Patricia5C64,56-1019
1668NAVERNE Anne5C60,56-1134
1719BYKANS Philippe5D58,75-1186
1784BARTHOLOMEEUSEN Louis6A54,12-1319
1795GRANDJEAN Françoise6A52,07-1378

 

 

Quelques photos de l’aprèm 

 

Toutes les infos du centre Belge, en cliquant sur l’image ci-dessous 

les résultats mondiaux