14 heures plus tôt ...
C M 2019 en paire, après 2 parties
21 heures plus tôt ...
CM en blitz complet
24 heures plus tôt ...
Notre amicale du 17 juillet
1 jour plus tôt ...
Quelques mots sur la chasse et la vénerie

Les premières et premiers des séries, 

1ère série = Christian, Louis et Philippe

2ème série = Francis, Eric et Maurice

3ème série = Emilie, Willy et Anne-Marie

4ème série = Johan, François et Jeanine

5ème série = Eric , Carine et Jeanne

6ème série = Claudine, Monique et Chantal

Félicitations nonuplées à Toutes et Tous,  el farfel’os

et avec tous mes remerciements nonuplés aux bénévoles, Toutes et Tous, el moustach’os

 Le classement général

pour rappel, le classement est réalisé en fonction des 9 meilleurs scores sur les 13 possibles 

PNom PrénomSCTOT F1ptF2ptF3ptF4ptF5ptF6ptF7ptF8ptF9ptF10ptF11ptF12ptF13pt
1PIERRE Christian1ASAB6459172172271370271172271370370172172172568
2EGGERMONT Louis1ABRA6449172172568766172469172172469271370271172
3RUCHE Philippe1ASAB6399865469172172370271766172172370667667271
4SAMPOUX Valentin1BGIB6179363766746966714597662711855271667568370667
5SELKE Bernard1AWAT6009568568667271155817563736010634693707661756
6EVRARD Francis2AACJ591946914598655686671261667964865264786514591459
7BURY Françoise1BSAB58493709641360964165756856811627661459145918551162
8CORBISIER Cécile1BWAT560921527662746865766116222515685681162000
9PAIN Eric2APHE546923502152865136019542152964324186556826477662746
10MIGNOLET Maurice2AROY539911621063373612612053244932411558667964185517562449
11LARMINIER Laurent2ASAB5279165719542548136017561954469284519541063363713603538
12VAILLANT Emilie3BG0351490020531954136016575617165720531360106322511657
13VAN VYVE Benoît2BMJA513922512845215220532152225112617661459185535389642845
14CRESPIN Michel2BBOU5099106316572152561723502647964145914591954343931422251
14GOTTCHEINER Alain2BBAN50990000254810631459195413602053225115581063
16BORDIN Pascal2BROY5039205318550029442350205396411621558254833401360
16MAYENCE Willy3AGIB5039126122511558264700314213601855865165724493043
18MASY Anne-Marie3BROY4789274686557163142225115580022512251215223501954
19ROBETTE Lucas3BACJ47591558205347262251005023215212611261116244292548
20GJINGJIC Johan4AASS4729462715581558591427468652746126135382944175641324132
21SPLINGARD Christine3BBRA468917563439393433403439353886526473043165724494693142
22TOUSSAINT Bruno3AACJ44991459244935383043334041322152452826472746383518551558
23THIELT Patrick3BJAQ43595320383519543835001954274623502350413224491162
24VAN MECHELEN François4AROY41490030432350001855314232412152462721522152
25GILBERT Jeanine4AJAQ39494528136011623241004528433000205334392053
26MASQUELIER Gaëtan4AOUE38793241353834392845254833400000195428453637
27IDDENDEN Patricia3AMOS37591261363726475122383527460000403320533241
28LAI Valeria4AGIB36493736274600003538334024491756442927464924
29SAMPOUX Christophe4CGIB35992944492440334429314229443043601338353043472637363439
30DUMONT Michèle4BJAQ35791954383528453637002647304300324146274528
31LAURENT Philippe4BBRA35190032414330433030435518423131422548314252212944
32DE WALQUE Valentine4DBAN33994330452831423538472648250033403241126140336211
33VANHESE Chantal4BBRA33694033442936375122532028452449462700274629444726
34DEBESSEL Eric5AVRA33293241591437364033403345283934482528452746452842314033
35LEYSENS Martine4AGIB33192746482541324924423134394825442929443142522130435320
36BODART Carine5BBAN31495518571650233736353836376211363737364033373639344627
37GRANVILLE Patricia4BGIB30694330264758152548004231551800235035384429
38SPRUMONT Denise4CPHE30393835541945285815304342310025484528423161123340
39GENON Josiane4BSTA30195221334046274627442947262548492400304336375914
40PETIT Jeanne5BSON29692548403351222944522144294132522100324147265518
41VAILLANT Marie-Christine5AG0329090053204726413239343340472641323340492438354825
42RASKIN Michèle4DOUE28095023423154195518442938354726343934393934611249246013
43MARECHAL Fernand5ASTA27694825423144293934502353204033512242313736571655183934
44REMY Martine5DLAP27593934621152214528462746274924561738354132591453202647
45PENSON Jean5DBAN2419591447264231631032414924676373646275023551859145815
46STELLAMANS Sylvie5BBAN24095419581500393443305221522144293538512251225023
47DRUET Claudine6BSON2309005518413255185221581564936374627551850233736
48GOFFIN Renée5BSTA22694924512248255716512256175320541951224726482543304330
49ROBEYNS Martine5BROY22095617561700571650234330571652214231393445285419
50DEGRACE Patricia5CBSC21796112522162116013561759146112413245283835502347265221
51MICHEL Nathalie5DBRA1949601364960136211492437365716581548254924541954195716
52DANTINNE Marie-Hélène5DMJA193962115320658649581561125122591443304825581556173835
53GILLET Alain5DLAP17796310462763105023482557166310631047264330000
54LESLAU Monique6BBAN162900611265861125320601367653205320433060135122
55WILMART Chantal6ASON1359006496675914601366766750235122532058156112
56GRANDJEAN Françoise6AGIB1279581560136766766013551864965849245221000
57POLLET Guido2ACIN451896411622350165786520532350235000000
58TROISFONTAINE Timothy3BSAB4408264712611261185518559642746225100000
59NOEL Marc1ACIN43970000106318551657469001261964370
60GARAU Marco1BGIB42770076611620017561756001558964865
61DIVES Jean-Luc1ASAB400600370469568370001657766000
62HAINAUT Marie-Line3AGIB38985122225113601063126113603439403300000
63PARENT Michèle2BPHE37983043175618552449004627254821522449000
64TOUSSAINT Alain2BSON35183538294429442746244925484429205300000
65GAETHOFS Aimé4ASTA33184231314233403439002746353817563439000
66MARTIN Etienne3BROY32973439314200001558294400294426471855
67BARTHELS Martine4AROY29971756373600003637393400284532412350
68LECLERCQ Emmanuel3BSON28362449254824492152003736244900000
69DAMRY Hughes2BSAB256476637010631657000000000
69VANESCOTE Annie3BJAQ2566667413217564231363740330000000
71SANTI Romain1ABRA21030000000000172469469
72THOMAS Luc1ASAB193300000000007661261766
73LEURQUIN Eric3AJAQ19140043301558116232410000000
74GONIN Clara2ABRA186300000000009641558964
75LOWYS Isabelle5BMDS18360056174825363731420040334429000
76GEORGES Patricia5CLAP1458571661124924532054195023658502300000
77BOSSE Olivier1ABRA136200004696670000000
78WODON Christian2ALAP1292000000116266700000
79COTSOGLOU Stavros2BBAN1252000000136086500000
80DUMOULIN Laurent1AYOD1232000096414590000000
81DEHAEMERS Marianne4CG2711944726631000000027463637000
82AUQUIERE Jocelyne6ABSC1146649551858156112284558150000000
83BRUYERE Michel2AAAA7524132304300000000000
84VERTHE Catheline4DOUE6523142502300000000000
85DELCHAMBRE Patricia6AGIB6030000000000601357164231
86MERTENS Dominique4DLAP5420000005419383500000
87UYTTERHAEGHE Cécile6AGIB514006675419005914621100000
88LORAND Guy6CLAP3930000000000621162115617
89CARDON Yvonne6ALAP172000000685611200000

Les lauréat(e)s