Mar
30
sam
Championnat de Belgique des séries 2 avec l’aide de Laplantalettres @ Ecole fondamentale Saint-Joseph
Mar 30 @ 10 h 00 min

Droit d’inscription : 16 euros – 8 euros pour les 18-25 ans – 4 euros pour les – de 18 ans

Pour les qualifiés du S3 : 14 euros – 7 euros pour les 18-25 ans – 3,50 euros pour les – de 18 ans

Paiement sur le compte FBS : BE08 0011 022608 13

 

 

 

3 parties en 3′ par coup

50% des participants seront qualifiés pour le championnat des séries 1.

 

–> Possibilité de réserver un repas pour le midi : boulettes soit sauce tomate soit sauce chasseur (à préciser) – purée – légumes  + dessert maison au prix de 10 euros

Inscription obligatoire au plus tard le 27 mars chez Christian Wodon : chwodon@msn.com

Sur place : soupe maison – sandwichs – tartes

Coupe aux trois premiers.

 

Mar
31
dim
Tournoi de scrabble Classique des Hyades
Mar 31 @ 14 h 00 min
Avr
6
sam
Tournoi du Souvrabble 2019 @ salle Miaucourt
Avr 6 @ 14 h 00 min

Tournoi Souvrabble 2019

Tournoi Souvrabble 2019

Envoi

 

Les inscriptions 77/112

NomPrénomplace
BaixMarcelle
BeugniesPhilippebout droit
BisschopClaudetableau
BonmariagePhilippebout gauche
BordinPascal
BosseJean-Claude
BraquetMarie-Jeanne
BrenezYves
BuryFrançoise
CardonYvonnedevant
ColinAnne
ColsonArlette
CrespinMichel
CulotMarie-Clairedevant
De GentVéroniquebout gauche
De LilleNicole
De WalqueValentine
DechampsPhilippe
DegeselleAnita
DelférièreFrançoise
DemanetMarie-Claire
DeparadisChristiane
DesimpelaereThierry
DevillePatricia
DugauquierGeorgesgauche devant
DumontMicheline
DutrieuxLise-Marie
EggermontLouis
EvrardFrancis
FontaineFrancis
FrançoisLouis
FrydmanHenrybout droit milieu
GeorgesPatriciadevant
GrandjeanFrançoise
HainautMarie-Line
HenryEvelynederrière
HoudartGilbertdernière rangée
HouetFrançoise
Kleynen Joseph
LarminierLaurent
LaurentPhilippe
LeclercqEmmauel
LejeuneMichel
LibotteSylvie
LinchampsDenisedevant
LorandGuy
LorentBenoit
MalchaireBéatrice
MaréchalFernand
MertensDominique
MichelNathalie
MinetFlorentin(poussin)
NoëlMarc
PetitJeanne
Pierre Christianmilieu rangée 5
RaskinMichèle
RemyMartine
RobetteEtienne
RobetteLucas
RobeynsMartine
SchneiderChristine
ScopettaClaradébut
SiebenAnne
SprumontDenisedevant
StaudJacques
ToussaintAlain
TricnauxAndré
Van de VeldeJacquelinedevant gauche
Van RijckevorselVirginiebout de rangée
Van VyveBenoît
VanderbeckAndréTableau
VaneetveltAlain
VanheseChantal
VanobbergenRobertbout droit
WaterlotAndrée
WanufelJean-Pol
WodonChristian

 

 

 

 

 

 

Avr
7
dim
Finale des farfelues 2018 – 2019 @ salle Miaucourt
Avr 7 @ 10 h 30 min

NomPrénompoisson Viande
AUQUIEREJocelyne
BARTHELSMartine1
BODARTCarine
BORDINPascal1
BURYFrançoise1
CORBISIERCécile1
CRESPINMichel1
DANTINEMarie-Hélène1
DAUVINMarc1
DE WALQUEValentine1
DEBESSELEric1
DEHAEMERSMarianne1
DEGRACEPatricia1
DIVESJean-Luc1
DRUETClaudine1
DUMONTMichèle
EGGERMONTLouis1
EVRARDFrancis1
GAETHOFSAimé1
GARAUMarco1
GENONJosiane1
GILBERTJeanine1
GJINGJICJohan
GOFFINRenée1
GOFFINSandrine1
GONINClara
GOTTCHEINERAlain1
GRANVILLEPatricia1
IDDENDENPatracia1
LAIValeria1
LARMINIERLaurent1
LAURENTPhilippe1
LESLAUMonique1
LEYSENSMartine1
LORANDGuy1
LOWYSIsabelle1
MARECHALFernand1
MARTINEtienne1
MASQUELIERGaëtan
MASYAnne-Marie1
MAYENCEWilly1
MICHELNathalie1
MIGNOLETMaurice
NOELMarc1
PAINEric
PARENTMichèle1
PENSONJean1
PETITJeanne1
PIERREChristian1
POLLETGuido1
RASKINMichèle1
REMYMartine1
ROBETTELucas1
ROBEYNSMartine1
RUCHEPhilippe1
SAMPOUXChristophe1
SAMPOUXValentin1
SANTIRomain1
SELKEBernard1
SPLINGARDChristine1
SPRUMONTDenise1
STELLAMANSSylvie1
THIELTPatrick1
TOUSSAINTBruno1
VAILLANTEmilie
VAILLANTMarie-Christine
VAN MECHELENFrançois
VAN VYVEBenoît1
VANHESEChantal1
VERMAUTFrançois
WILMARTChantal1
bénévolAssiette
NomPrénomPoissonViande
BRULETEric1
CALONNEMarie-Louise1
DEJETAndré1
DELCHAMBREWilly1
HENNICOBéatrice1
LAUTESerge1
NIEHEMarie-Luc1
SAEYSAnnick1
SOBOTIKDanielle1
ELIASTony1
Gisèle1
Léon1
Claudine1
Josée1
Bernard23
Avr
13
sam
Tournoi du Scrabblophage @ Centre culturel
Avr 13 @ 10 h 00 min

3 parties en 3′

 Majoration de 1 euro si paiement sur place

Capacité d’accueil : 100 places

Récompense aux trois premiers, au premier de chaque série et au premier de chaque catégorie.

 

Annonce 38e tournoi

 

 

 

 

Avr
14
dim
Coupe des Dames de l’Ass. Sonégienne @ Athénee Royal Jules Bordet
Avr 14 @ 13 h 30 min
Avr
26
ven
Festival de Bruxelles – Tournoi Classique
Avr 26 @ 13 h 30 min

 

toutes les infos en suivant ce lien

http://scrabble.fbsc.be/index.php/festival?view=infos

Avr
27
sam
Festival de Bruxelles – Etape du Challenge des Jeunes @ Hôtel NH Bloom
Avr 27 @ 10 h 30 min – Avr 28 @ 19 h 30 min

Toutes les infos en suivant ce lien 

http://scrabble.fbsc.be/index.php/festival?view=infos