Ceci est une partie Joker :

Attention, la résolution du bug n’est point résolu, les jokers ne sont pas remplacés par les lettres, d’où reliquat du sac erroné et solutions

– Chaque coup comporte 6 lettres + 1 Joker.

– Si un joker est utilisé pour le mot retenu, on le remplace par la lettre correspondante de manière à conserver ce joker au coup suivant.

– Lorsque la lettre que remplace le joker est épuisée, celui-ci est posé sur la grille et on continue de la même façon avec le second joker.

Cliquez sur l’image

Voici une nouvelle version pour jouer les parties, cliquez sur le bouton AIDE (en bas à droite) et vous aurez des explications sur toutes les fonctions. bon amusement nonuplé

coup N° 15

les SOLOS

d’Annick NUAIT

De zizidor LORSQUE/SOLUTION/FATALISME/AEGYRE/SEPTEMBRE/WECH/QUAD

Le classement

PlaceJoueurCumul%Nég.
1ELIAS Tony102379.61-262
2SAEYS Annick99577.43-290
2HUBIN Nadine99577.43-290
4DEBESSEL Eric98076.26-305
5DESTIN Myriam93772.92-348
6FILIGONIO Maria93672.84-349
7YOLANDE Y74057.59-545
8SCREVE René60847.32-677
9TOSCAN Regina54442.33-741
10RENAUX Martine53941.95-746
11COULON S52540.86-760

moyenne
62 , 41%