Nous nous réunissons tous les mercredis (sauf pendant le confinement) à la salle des fêtes du centre Spartacus Huart (CPAS de Courcelles), début de la joute à 19h. Au plaisir de Vous rencontrer, el moustach’os

Classement provisoire des amicales de la saison 2019 – 2020

Situation au 4 mars , soit 27 parties et TOP de zizi d’or de 25991

pourcentage moyen du groupe 74,99% moyenne de joueurs 26

un total de 701 personnes, 565 coups, soit une moyenne de +/- 21 coups et une moyenne du top de +/- 963pts,

total des points joueurs 508.446 et total des points de zizidor 678.023

deux tableaux , le 1er par ordre alphabétique, le second par pourcentage

ordre alphabétique

 PrénomPtsTotal%age
1Alix91011442463,10%
2André7525857387,78%
3Andrée79651006079,17%
4Annick142441699483,82%
5Bernadette163132326870,11%
6Cécile5653664185,12%
7Dimitri175101950989,75%
8Elisabeth1322192968,53%
9Eric209442515283,27%
10François129231440189,74%
11Gérard D2986577151,74%
12Gérard F1180192961,17%
13Gilberte D1125205954,64%
14Gilberte H1308292844,67%
15Gisèle139251868374,53%
16Jacqueline162912401467,84%
17Jean-Pol886108181,96%
18José - monique121612032659,83%
19Josée165712109878,54%
20Léon140791868375,36%
21Liliane172162499068,89%
22Lucy164911905386,55%
23Maria171172125480,54%
24Marie-Louise195402510377,84%
25Marie-Paule118571572675,40%
26Mariette103352128948,55%
27Maurice1989215692,25%
28Michelle133301773775,15%
29Myriam155361940880,05%
30Nadine207772514482,63%
31Patricia795105475,43%
32Patrick5022553990,67%
33Philippe973102994,56%
34Pol182512220882,18%
35Régina165232412368,49%
36René178742499071,52%
37Robert204862504681,79%
38Roberte D212702599181,84%
39Roberte M4966683272,69%
40Roberte V4837777962,18%
41Simone154682405364,31%
42Sylvie917108184,83%
43Tony86190695,03%
44Yvon183162599170,47%
45Yvonne B152621935978,84%
46Yvonne T84251265966,55%

pourcentage ( les personnes n’ayant pas 4 présences sont classées en fin de tableau)

PlPrénomPtsTotal%ageJoué
1Patrick5022553990,67%6
2Dimitri175101950989,75%20
3François129231440189,74%15
4André7525857387,78%9
5Lucy164911905386,55%19
6Cécile5653664185,12%7
7Annick142441699483,82%17
8Eric209442515283,27%26
9Nadine207772514482,63%26
10Pol182512220882,18%23
11Roberte D212702599181,84%27
12Robert204862504681,79%26
13Maria171172125480,54%22
14Myriam155361940880,05%20
15Andrée79651006079,17%10
16Yvonne B152621935978,84%20
17Josée165712109878,54%22
18Marie-Louise195402510377,84%26
19Marie-Paule118571572675,40%16
20Léon140791868375,36%19
21Michelle133301773775,15%18
22Gisèle139251868374,53%19
23Roberte M4966683272,69%7
24René178742499071,52%26
25Yvon183162599170,47%27
26Bernadette163132326870,11%24
27Liliane172162499068,89%26
28Régina165232412368,49%25
29Jacqueline162912401467,84%25
30Yvonne T84251265966,55%13
31Simone154682405364,31%25
32Alix91011442463,10%15
33Roberte V4837777962,18%8
34José - monique121612032659,83%21
35Gérard D2986577151,74%6
36Mariette103352128948,55%22
37Tony86190695,03%1
38Philippe973102994,56%1
39Maurice1989215692,25%2
40Sylvie917108184,83%1
41Jean-Pol886108181,96%1
42Patricia795105475,43%1
43Elisabeth1322192968,53%2
44Gérard F1180192961,17%2
45Gilberte D1125205954,64%2
46Gilberte H1308292844,67%3